2021-02-28T16:00:25+10:00 2021-02-28T16:00:25+10:00

В Приморье задержали вора, похитившего дорогое ювелирное украшение

Теперь злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы

28 февраля 2021, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье задержали вора, похитившего дорогое ювелирное украшение

В Уссурийске стало известно об открытом хищении изделия из золота. Причиненный ущерб превысил 70 000 рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

В дневное время суток в ювелирный магазин вошел молодой мужчина, который проявил интерес к покупке браслета из золота с вставками из камней. Мужчина долго сомневался в выборе, рассматривал браслет через витрину, а потом попросил показать понравившееся изделие. После того как браслет оказался в его руках, мужчина, не расплатившись за дорогостоящую покупку, вместе с украшением покинул помещение магазина.

С места происшествия были изъяты следы рук, а также был составлен подробный фоторобот преступника.

Позже сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, который в отделе полиции дал признательные показания. Похищенный браслет задержанный сдал в ломбард (позже его изъяли и передали на ответственное хранение потерпевшей стороне).

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Теперь злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Жизнь региона