2021-03-02T10:50:39+10:00 2021-03-02T10:50:39+10:00

Почему стоит выбрать шины Continental?

2 марта 2021, 10:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Почему стоит выбрать шины Continental?

Шины «Континенталь» производятся одноименной немецкой компанией, которая специализируется на этом бизнесе более 150 лет. Наличие огромного опыта, квалифицированных сотрудников и современного оборудования позволяет выпускать качественную и износоустойчивую резину для широкого круга легковых и грузовых автомобилей.

На сегодняшний день немецкий бренд занимает лидирующую позицию на европейском рынке и уверенно удерживает четвертую строчку во всем мире. Компания имеет несколько десятков собственных заводов, которые располагаются в разных странах, где трудится более 200 тысяч сотрудников. Бренд представляет широкую линейку летних и зимних шин, где множество интересных моделей, но для того чтобы облегчить задачу, мы выбрали наиболее актуальные товары.

Летние шины Continental

Лидирующую позицию среди летнего ассортимента шин удерживает модель Continental EcoContact 6. Этот продукт был разработан в конце 2019 года и предназначается для широкого круга легковых автомобилей, поэтому доступен в нескольких десятках типоразмерах.

Отличительной особенностью модели выступает высокий уровень износоустойчивости, экономный расход топлива и высокие показатели управляемости. По сравнению с предыдущей версией новинка получила ряд весомых преимуществ:

  • срок службы вырос на 15%;

  • расход топлива стал ниже на 15%;

  • тормозной путь на мокром асфальте сократился на 1,5 метра.

Еще одним интересным предложением от немецкой компании стали шины «Континенталь» PremiumContact 6. Несмотря на тот факт, что данная модель была разработана еще в 2017 году, она продолжает уверенно удерживать лидирующие позиции и пользоваться стабильной популярностью среди водителей. Модель предназначена для использования на широком круге транспортных средств, начиная от среднеразмерных легковых автомобилей и заканчивая крупными внедорожниками.

Модель PremiumContact 6 получила современный асимметричный дизайн, который обеспечивает акустически комфортное передвижение на твердых видах дорожного покрытия. Продукт удачным образом сочетает в себе наилучшие качества двух предыдущих версий – ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5. Благодаря этому водители получают сбалансированную шину, которая демонстрирует точную управляемость, высокую производительность и безопасность на сухих и мокрых участках пути.

Зимние шины Continental

Подбирая зимние шины для легкового транспорта, рекомендуем обратить внимание на Continental WinterContact TS 860. Данная модель фрикционных колес способна обеспечивать стабильно высокий уровень безопасности во время движения по зимним дорогам. Рабочая поверхность лишена шипов, но покрыта густой сеткой ламелей, которые поддерживают тягово-сцепные свойства на скользких участках пути.

По результатам независимых тестирований модель WinterContact TS 860 более 50 раз праздновала победу в сравнительных заездах, опережая всех конкурентов. Размерный ряд модели достаточно широк, поэтому многие водители смогут найти подходящую для своего автомобиля модификацию и на собственном опыте оценить преимущества зимних шин от Continental.

Для владельцев крупных и мощных внедорожников компания приготовила зимние шины Continental ContiVikingContact 7. Данная модификация отличается стильным направленным дизайном, который обеспечивает высокую производительность на зимних дорогах. Модель лишена стальных шипов, но взамен разработчик использовал глубокую сетку трехмерных ламелей и фирменный состав резиновой смеси.

Модель ContiVikingContact 7 является актуальной новинкой, которая пришла на смену всем полюбившейся «шестой» версии. По сравнению с ней «семерка» показывает короткий тормозной путь, уверенную управляемость и качественную защиту от зимнего аквапланирования.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)