2021-03-03T10:05:42+10:00 2021-03-03T10:05:42+10:00

В Приморье продолжается неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Прием провел председатель ЗС ПК Александр Ролик

3 марта 2021, 10:05

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье продолжается неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Приморье в рамках недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства председатель ЗС ПК Александр Ролик в региональной общественной партийной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева провел прием, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

«Поступило более десятка вопросов из разных городов и районов Приморья – Владивостока, Находки, Артема, Шкотовского, Надеждинского районов, ведь проблемы ЖКХ – одни из самых острых для граждан. Они касались проведения капитального ремонта подвалов, крыш домов, неработающих или требующих ремонта лифтов, необходимости ремонта придомовой территории, соблюдения температурного режима отопления (по мнению обратившейся в доме излишне тепло), признания дома аварийным, некачественной работы ряда управляющих компаний и отказа в предоставлении одной из управляющих компаний перечня работ и услуг, которые должны производиться в соответствии с договором», – отметил по итогам приема председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

По словам спикера краевого парламента, гражданам по ряду вопросов была дана консультация, по другим в целях защиты законных прав граждан в органы исполнительной власти и прокуратуру на основе документов будут подготовлены необходимые обращения. Председатель краевого парламента по ряду обращений непосредственно во время партийного приема на месте связался с главами муниципальных образований и совместно с ними определил первоочередные шаги по решению проблем, с которыми обратились граждане.

Так, например, по результатам обращения жительницы Смоляниново о необходимости проведения ремонта подвала в одном из домов на ул. Маяковского, по этому адресу будет направлена комиссия для обследования и актирования состояния подвального помещения.

Новости партнеров

Новости (Общество)