2021-03-04T09:30:13+10:00 2021-03-04T09:30:13+10:00

В Приморском крае партией «Новые люди» продлен прием заявок для желающих реализовать проекты с «Марафоном идей»

4 марта 2021, 09:30

Фото: Новые люди
Фото: Новые люди | В Приморском крае партией «Новые люди» продлен прием заявок для желающих реализовать проекты с «Марафоном идей»

Партия «Новые люди» продлила до 12 марта сбор заявок на конкурс «Марафон идей» в Приморском крае, сообщает пресс-служба партии. В рамках конкурса любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Жители всей страны предлагают очень много интересных инициатив, ежедневно к нам продолжают поступать заявки из разных регионов. Мы рассмотрим все предложения и выберем лучшие. Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов», – рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, идеи жителей Приморского края заинтересовали руководство партии. Поэтому 17 марта во Владивостоке пройдет конференция, которую посетит представитель центрального штаба партии и лично пообщается с авторами проектов.

«Уникальность направленных в «Марафон идей» инициатив заключается в том, что они максимально разнообразны и охватывают все основные сферы жизнедеятельности нашего края, – рассказывает руководитель Приморского отделения «Новых людей» Владомир Рассадин. – В число лидеров по общему количеству проектов вошли Владивосток и Уссурийск. Самое большое число инициатив касается экологии, на втором месте социальные проекты, третье место у проектов, связанных с развитием предпринимательства с соседними странами».

До 12 марта есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хештегом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на свои проекты.

В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Ранее сообщалось, что в марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

Новости партнеров

Новости (Общество)