2021-03-03T11:40:40+10:00 2021-03-03T11:40:40+10:00

Может привести к трагедии: дети падают со скользких обочин под колеса автомобилей во Владивостоке

Жители микрорайона бьют тревогу

3 марта 2021, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Может привести к трагедии: дети падают со скользких обочин под колеса автомобилей во Владивостоке

На нечищеные обочины дорог в Instagram-сообществе dps.control пожаловались жители микрорайона Снеговая Падь во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В паблике размещено видео, на котором школьник при попытке перейти дорогу поскользнулся на обочине и попал под колеса автомобиля. Это произошло около школы № 83 (ул. Анны Щетининой, 34). Автомобиль в этот момент не двигался, поэтому тяжелых последствий удалось избежать. Однако местные жители обращают внимание горожан на то, что рядом находится поликлиника и подобные ситуации здесь не редкость. Высока вероятность, что однажды это приведет к трагедии.

Подписчики разделились на тех, кто считает, что безопасности ради обочины должны быть очищены от наледи, иные считают, что в первую очередь следует соблюдать ПДД как переходящим дорогу детям, так и водителям:

«Надо учить детей пешеходный переход переходить, а не перебегать!»

«Ну, так-то и водитель тоже хорош: он прекрасно видел, что ребенок собирается дорогу переходить, какого он тогда на газ жмет?»

«По видео очень хорошо видно, что девочка шагнула, потом обратно попятилась, а из-за того, что не очищена обочина, она поскользнулась, ударилась об авто и упала».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)