2021-03-04T11:15:45+10:00 2021-03-04T11:15:45+10:00

В ряде муниципалитетов Приморья прошли приемы граждан по вопросам ЖКХ

Депутат ЗС ПК взяла на контроль их решение

4 марта 2021, 11:15

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В ряде муниципалитетов Приморья прошли приемы граждан по вопросам ЖКХ

Председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко в рамках партийной недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства провела приемы жителей городского округа Спасск-Дальний, Спасского и Черниговского муниципальных районов, Анучинского муниципального округа, сообщает PRMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В ходе приема среди поступивших вопросов наиболее острыми стали вопросы, касавшиеся проблем, связанных с проведением капремонтов в многоквартирных домах, внесением взносов на капитальный ремонт МКД и переносом сроков капремонта, благоустройством придомовых территорий и очисткой их от снега. Кроме того, были рассмотрены вопросы предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, организации особых образовательных условий для ребенка-инвалида, постановки на учет в государственное стационарное учреждение социального обслуживания граждан для престарелых и инвалидов.

Депутат по ряду вопросов дала консультации и разъяснения. По некоторым из них в различные органы власти будут подготовлены обращения. Депутат Татьяна Косьяненко все эти вопросы взяла на контроль. Кроме того, на месте удалось решить вопросы, входящие в компетенцию органов местного самоуправления.

«Дистанционный прием граждан в условиях действующих ограничений пока остается основным. В то же время хочется отметить, что даже в таких условиях прием граждан проводится на регулярной основе. Тематические приемы показали свою эффективность, в связи с чем будут проводиться и в дальнейшем», – отметила Татьяна Косьяненко.

Новости партнеров

Новости (Общество)