2021-03-04T17:00:13+10:00 2021-03-04T17:00:13+10:00

«У нас пожарные на вертолетах не летают»: жителей Владивостока возмутила ситуация около дома на Нейбута

«Там, где недавно был пожар», – поясняет автор опубликованного в соцсетях видео

4 марта 2021, 17:00

Фото: скриншот dps.control
Фото: скриншот dps.control | «У нас пожарные на вертолетах не летают»: жителей Владивостока возмутила ситуация около дома на Нейбута

Предметом бурных обсуждений в Сети вновь стал дом на Нейбута, где 2 марта произошел пожар, в котором погибли двое детей, сообщает PRIMPRESS.

В Instagram-сообществе dps.control появилось видео, на котором спецавтомобиль с трудом заезжает на придомовую территорию. Крутые повороты и припаркованные автомобили, которых много даже днем, значительно осложняют дорогу: вокруг дома она фактически отсутствует. «Там, где недавно был пожар», – поясняет автор видео.

Подписчики паблика негодуют:

«А когда строили дом и подъезд к этому дому, что было в голове проектировщика, о чем думал? У нас пожарные на вертолетах не летают».

«Проезды есть, но они заставлены авто. Здесь, наверное, просто гражданская сознательность отсутствует у тех же жильцов. Пока с ними не случится беда, они не поймут. И это не факт».

«Дело даже не в проезде, а в проекте подъездных путей и парковочных мест... кем-то утвержденный и согласованный».

Горожане считают, что причины сложившейся ситуации заключаются в отсутствии строительных норм и требований, отвечающих реальному положению дел, в низкой ответственности заказчика стройки перед городом и людьми, в отсутствии ответственного главного архитектора города, в бедности людей, которые не могут позволить себе приобрести квартиры в безопасных микрорайонах, а также в безразличии самих граждан к соседям.

Напомним, что 2 марта пожарным не сразу удалось подъехать к дому на улице Нейбута из-за припаркованных во дворе автомобилей. В результате пожара погибли двое детей. Расследованием занимаются следственные органы СК РФ по Приморскому краю, ход расследования контролирует прокуратура.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)