2016-10-02T18:04:11+10:00 2016-10-02T18:04:11+10:00

Управлявший мопедом без прав приморец ответит перед законом за попытку дачи взятки

Он хотел избежать наказания

2 октября 2016, 18:04

Житель Владивостока, управлявший мопедом без прав, должен будет ответить перед законом за попытку дачи взятки инспектору ДПС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УВД по Приморью.

Инцидент произошел 14 сентября в поселке Раздольном. 44-летний мужчина управлял мопедом «Сузуки-Лэд» и был остановлен сотрудником ДПС, который и выявил факт отсутствия водительского удостоверения.

– При оформлении административного материала правонарушитель, пытаясь избежать ответственности, предложил инспекторам ДПС денежные средства в размере 2,5 тысячи рублей в качестве взятки. Майор полиции предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей, – рассказали в пресс-службе ведомства по Надеждинскому району.

Предупреждение не испугало правонарушителя, и он положил деньги под рукоятку ручного тормоза автомобиля инспектора. Но тот не согласился нарушить закон и заявил о нарушении в дежурную часть.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. За совершение правонарушения законодательством предусмотрена ответственность в виде выплаты крупного штрафа, принудительных работ на срок до трех лет или лишения свободы на срок до двух лет.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)