2021-03-05T11:40:16+10:00 2021-03-05T11:40:16+10:00

Во Владивостоке открывшейся после ремонта поликлинике депутаты подарили стиральную машину

Женщин-врачей поздравили с наступающим 8 Марта

5 марта 2021, 11:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Во Владивостоке открывшейся после ремонта поликлинике депутаты подарили стиральную машину

Депутаты подарили открывшейся после ремонта поликлинике во Владивостоке стиральную машину, женщин-врачей поздравили с наступающим 8 Марта, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке поликлиника городской клинической больницы № 4 открылась после масштабной реконструкции. Работы шли под личным контролем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Теперь трехэтажное здание медучреждения соответствует всем стандартам «бережливых» технологий, для персонала здесь создана комфортная среда.

4 марта депутаты «Единой России» Кирилл Григорьев и Денис Валишин подарили медикам новую стиральную машину, чтобы коллективу работалось здесь еще комфортнее. Их коллега по Думе г. Владивостока Евгений Пименов в преддверии 8 Марта вместе с руководителем региональной общественной партийной приемной Ольгой Забелиной преподнес женской части коллектива 150 кг кондитерских изделий.

Ранее главный врач Владивостокской клинической больницы № 4 Елена Новицкая обратилась к депутатам с просьбой приобрести необходимый электроприбор. Напомним, это учреждение весной 2020 года стало самым крупным COVID-госпиталем не только в Приморье, но и на всем Дальнем Востоке, где осуществлялось лечение самых тяжелых пациентов.

По словам врача, на сегодняшний день их количество стабильно снижается. Ожидается, что учреждение в этом году перейдет на обычный режим работы и откроет стационар для лечения хирургических, кардиологических, терапевтических пациентов.

«Сегодня у нас период затишья, потому что уменьшился поток пациентов. В прошлом году мы пролечили в общей сложности 9 604 пациента, и это только в стационаре. Плюс у нас были организованы выездные инфекционные бригады, которые выезжали к пациентам и контактным лицам с коронавирусной инфекцией на дом. Кроме того, была продолжена амбулаторная помощь, хотя поликлиника находилась в состоянии капитального ремонта», – рассказывает Елена Новицкая.

После капитального ремонта первичного звена ВКБ № 4, обошедшегося краевому бюджету в 45 млн руб., больница приступила к реконструкции хирургического комплекса.

«В этом году мы продолжим модернизировать свое учреждение», – заявила врач и выразила благодарность всем единороссам, кто в период пандемии поддерживал медиков: привозил чайные наборы, сладкую выпечку, приобретал для врачей индивидуальные средства защиты, высаживал цветы на территории больницы.

Кирилл Григорьев отметил, что помощь от депутатского корпуса «Единой России» продолжится и в дальнейшем.

«То, что мы видим сегодня – комфорт навигации, оснащение, ремонт, – это без преувеличения международный уровень поликлиники. Поэтому хочется помогать, когда видишь такой результат!» – сказал Григорьев.

Добавим, что в обновленной поликлинике 2 марта приступили к вакцинации от COVID-19. Организован прививочный кабинет и обеспечена система хранения вакцины. Здесь в общей сложности планируется привить четыре тысячи пациентов. Сотрудники уверены, что и с этой задачей справятся.

Новости партнеров

Новости (Общество)