2021-03-05T22:20:24+10:00 2021-03-05T22:20:24+10:00

«Летят журавли»: во Владивостоке открылась выставка художника-юбиляра

Выставка продлится до 28 марта

5 марта 2021, 22:20
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Летят журавли»: во Владивостоке открылась выставка художника-юбиляра

5 марта во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12 состоялось открытие выставки приморского художника Сергея Чурсина «Летят журавли», сообщает PRIMPRESS. Выставка посвящена 65-летию художника, члена Союза художников России, действительного члена Академии народного искусства, живописца, акварелиста, художника-педагога, участника региональных выставок, организатора пленэров.

В экспозиции представлены портреты, пейзажи и сюжетные композиции, выполненные в различных стилевых тенденциях. Наряду с реалистическими полотнами и полотнами в духе импрессионизма и постимпрессионизма можно увидеть абстрактную и символистскую живопись.

Живопись Чурсина вне зависимости от выбранных средств выражения – это живопись впечатлений. Пленэры, встречи с людьми, различные жизненные ситуации – его вдохновляет буквально каждое мгновение бытия, а особенно яркие находят выражение в форме и цвете. Он абсолютно свободен в плане выбора стилей, жанров и технических средств реализации идеи. Так, для воплощения замыслов художник использует не только кисти и мастихин, но и пальцы.

Выставка продлится до 28 марта.

Новости партнеров

Культура