2021-03-09T15:50:06+10:00 2021-03-09T15:50:06+10:00

Глава известной во Владивостоке компании рассказал об ошибке и принес извинения

Миллиардер сообщил, что будут проведены внутренние расследования

9 марта 2021, 15:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава известной во Владивостоке компании рассказал об ошибке и принес извинения

Известный приморский предприниматель и глава компании DNS Дмитрий Алексееев попросил прощения у покупателей видеокарт и признался, что сотрудникам сети цифровой техники не удалось предотвратить несколько существенных ошибок, из-за которых пострадали клиенты, сообщает PRIMPRESS.

Дмитрий Алексеев рассказал, что на старте продаж видеокарт с новым чипом NVidia RTX 3060 удалось привезти только порядка двух тысяч видеокарт на всю Россию.

«Это на порядки меньше потребности», – отметил в своем телеграм-канале глава DNS.

Нельзя не отметить, что стоимость видеокарт в России, Европе и Северной Америке весьма высока. Так, за одну из последних новинок – карту GeForce RTX 3060 – придется отдать минимум 80 тыс. руб., хотя рекомендованная цена от производителя (NVIDIA) составляет $329, то есть менее 25 тыс. руб. Причем, по мнению геймеров, виноваты в росте цен майнеры, активно скупившие видеокарты.

«Специфика ситуации в том, что помимо наших любимых геймеров, видеокарты интересуют еще и майнеров. Для майнеров ценность видеокарт фактически колеблется вместе со стоимостью биткоина, соответственно, предсказать ее невозможно. Более того, геймеры от ситуации всегда страдают больше майнеров», – рассуждает Дмитрий Алексеев.

Он также добавил, что проблема вряд ли решится до конца года, поэтому больший приоритет в компании будут отдавать уже собранным игровым компьютерам. А в ближайшее время в DNS разберут допущенные ошибки, проведут внутренние расследования.

«Фактически мы наступили на все грабли. Не справились с перекупами, сбоили наши системы. Увы, были и злоупотребления в наших магазинах. Сейчас мы проводим расследования, их немного, но около 20 ситуаций подлежат разбору», – признался предприниматель.

Новости партнеров

Новости (Общество)