2021-03-11T15:50:33+10:00 2021-03-11T15:50:33+10:00

Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от 3 до 7 лет

С апреля схема таких выплат изменится

11 марта 2021, 15:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от 3 до 7 лет

С 1 апреля изменится схема выплат детям от трех до семи лет. Владимир Путин подписал указ о ранжировании, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Теперь в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, расчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает минимума на душу населения, то ежемесячная выплата будет назначена уже в размере 75% самой величины прожиточного минимума для детей.

Кроме того, если даже с выплатой в размере 75% прожиточного минимума среднедушевой доход семьи окажется меньше величины прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100%.

Ранее на подобную выплату претендовали только семьи с российским гражданством, где среднедушевой доход не превышал величину прожиточного минимума, установленную за второй квартал года, предшествующего обращению.

Так, при расчете среднедушевого дохода учитываются доходы семьи, полученные только за 12 месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. В состав семьи включаются родитель (опекун), подавший заявление, его супруг и несовершеннолетние дети.

Напомним, в Приморском крае размер выплаты в прошлом году составлял чуть более семи тысяч.

Пенсионный фонд объявил о приеме заявлений на ежемесячную выплату, размер которой зависит от региона проживания получателей. Речь идет о выплатах из материнского капитала. С марта этого года в России возобновляется заявительный порядок продления таких выплат. Теперь для продления ежемесячного пособия семье нужно подать заявление.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)