2021-03-12T21:45:00+10:00 2021-03-12T21:45:00+10:00

Озвучена дата проведения ВЭФ

12 марта 2021, 21:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Озвучена дата проведения ВЭФ

VI Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета 2–4 сентября 2021 года, сообщает PRIMPRESS. Об этом стало известно из телеграм-канала Росконгресса.

«Восточный экономический форум во Владивостоке является эффективным инструментом развития многостороннего сотрудничества и международной кооперации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ежегодно здесь собираются лидеры ведущих стран АТР для обсуждения глобальных вопросов мировой экономики. Уверен, что в этом году форум приумножит свою инвестиционную составляющую, а учитывая опыт взаимодействия с азиатскими странами по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, он приобретет также важное значение и с точки зрения развития гуманитарных контактов. Форум будет организован на самом высоком уровне, следуя рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ в части применения комплекса обязательных профилактических мероприятий, необходимых для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», – отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков.

Напомним, что Восточный экономический форум проходит во Владивостоке ежегодно с 2015 года. В прошлом году он был отменен из-за ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Ранее PRIMPRESS сообщал о том, что на официальном сайте форума появилась информация о том, что мероприятие в этом году состоится.

Новости партнеров

Новости (Экономика)