2021-03-19T10:40:40+10:00 2021-03-19T10:40:40+10:00

«Салонный» подход: в Приморье набирает обороты новый вид мошенничества

Жертвы аферистов делятся в соцсетях печальным опытом

19 марта 2021, 10:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Салонный» подход: в Приморье набирает обороты новый вид мошенничества

Жительница Находки в Instagram-сообществе irecommend_nhk рассказала о новой схеме мошенничества, жертвой которой стала сама, сообщает PRIMPRESS. По ее словам, аферисты через аккаунт в соцсети Instagram предлагают услуги по наращиванию ресниц и архитектуре бровей. На деле девушек, желающих получить указанные виды услуг, обманывают.

«Просят 400 рублей за гарантию того, что человек придет на процедуру. Дают номер телефона, как оказывается потом, номер не обслуживается. На это они отвечают, что в салоне просто нет никого, вот и номер недоступен. Будьте осторожны, остерегайтесь такого и предупредите знакомых», – предупреждает одна из пострадавших.

Мнения приморцев по поводу новой мошеннической схемы разделились. Некоторые считают, что нельзя переводить предоплату за подобные услуги.

«Кто просит предоплату, сразу наводит на сомнительные мысли!»

«Первый раз слышу о том, что за бронь на косметологические процедуры нужна предоплата. Это сразу должно было насторожить – и бежать. Мошенники такие изобретательные».

Описанный жительницей Находки случай не единственный. Оказалось, что подоные факты мошенничества имеют место и в Артеме:

«У меня дочь также попалась + подружка ее. Только в г. Артеме. Стоимость тоже 400 рублей. Написали заявление в полицию – пришел ответ в отказе в возбуждении дела, т. к. ущерб незначительный. Жалоба на страницу в «Инстаграме» не помогла».

Другие подписчики считают, что предоплата для косметических услуг — привычная практика.

«По поводу предоплаты, она уже почти у всех, это нормально».

«Предоплата – это гарантия того, что человек придет и мастер не будет сидеть без дела, это бронирование времени».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)