2021-03-26T14:40:56+10:00 2021-03-26T14:40:56+10:00

«Из-за таких водителей детей ищут сутками»: история мальчика из Приморья потрясла Сеть

Жители края резко высказались о случившемся

26 марта 2021, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Из-за таких водителей детей ищут сутками»: история мальчика из Приморья потрясла Сеть

В Приморье водители продолжают высаживать детей, у которых нет денег, чтобы заплатить за проезд. Очередная история произошла в Артеме и тут же вызвала резонанс в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

В Instagram-сообществе artem.news.plus житель Артема рассказал историю, которая произошла с его ребенком – мальчиком десяти лет – в автобусе, курсирующему по маршруту № 101. По словам родителя, водитель высадил мальчика, поскольку у него не оказалось денег для оплаты проезда.

«Сын расстроенный, со слезами вышел на следующей остановке и пошел пешком домой. На этом бы все и закончилось, но на следующий день сыну опять попадается этот водитель, который потребовал с ребенка за вчерашний проезд (за одну остановку) и за сегодняшний! Сын ему все заплатил», – рассказывает житель Артема.

По его словам, руководство компании-перевозчика обещало уволить этого водителя.

«Очень ужасно, конечно, что закон есть, а донести до водителей никто не может, что ни при каких обстоятельствах нельзя выгонять детей из автобуса! Ведь он тоже родитель, и ему не понравилось бы, если бы его ребенка выгнали из автобуса», – отмечает родитель мальчика.

Поведение водителя вызвало негодование среди приморцев. Они так прокомментировали ситуацию:

«У нас же вроде закон есть! Запретили детей из автобусов без денег высаживать».

«Это жестоко очень за 30 рублей ребенка выкинуть из автобуса. Уважаемый водитель автобуса, ну, не сделают тебе счастья 30 рублей. Улыбнись и скажи, что все бывает, иди, малец. И вам жить будет легче, и вам потом тоже помогут в трудной ситуации... Будьте добрее».

«Поведение водителя, который припомнил вчерашний день ребенку, это ужас, конечно».

«Этот водитель очень известный своим не просто хамством, агрессией!!! Неоднократно. Неадекватное вождение и напдки на пассажиров. Кто попадал на этот рейс, поймет».

«Из-за таких водителей детей ищут сутками. Которые идут пешком домой».

«За 30 серебреников удавятся».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)