2021-03-29T11:35:32+10:00 2021-03-29T11:35:32+10:00

Депутаты Госдумы примут участие в «Диктанте Победы»

Один из них представляет Приморский край

29 марта 2021, 11:35

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Депутаты Госдумы примут участие в «Диктанте Победы»

«Диктант Победы» в российских регионах проведут 29 апреля, сообщает PRIMPRESS. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверят его участники – от школьников до граждан пенсионного возраста. Им предстоит ответить на 20 вопросов, затрагивающих общую военно-историческую тему, а также на 5, посвященных жизни региона в те годы. Образовательное мероприятие по уже сложившейся традиции возглавят активисты «Единой России» различных уровней. Среди них – депутат Государственной думы РФ от Приморья, краевой координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Новиков.

По словам парламентария, участие в «Диктанте Победы» он примет вне зависимости от своего местонахождения. Кроме того, он не исключает возможности участия в онлайн-формате.

«Старт «Диктанту Победы» был дан в 2019 году в преддверии 74-й годовщины Великой Победы в рамках партийного проекта «Историческая память». Уже в первый год к акции присоединились 23 зарубежные страны, а всего приняли в ней участие около ста тысяч человек – все это говорит о востребованности такого формата. К сожалению, в наше время информация о войне нередко искажается, но я знаю, что участники всероссийского события бережно относятся к родной истории и опираются на реальные факты – благодаря таким неравнодушным людям продолжает жить в сердцах и подвиг нашего народа. 29 апреля я обязательно приму участие в «Диктанте Победы», отдав должное одновременно и героям войны, подарившим нам мирное небо над головой, и многочисленным энтузиастам, которые изучают историю военных лет», – заявил Владимир Новиков.

На базе учреждений Минобороны, Росгвардии, Министерства внутренних дел, МЧС, на предприятиях городов трудовой доблести, объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях и АЭС организаторами акции в России планируется открыть 12 тысяч площадок. Площадки за рубежом будут запускать при содействии Россотрудничества.

Любой совершеннолетний житель России может оказать помощь в организации диктанта – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.

Новости партнеров

Новости (Общество)