2021-03-31T10:10:10+10:00 2021-03-31T10:10:10+10:00

Качественное напольное покрытие – повышение эстетичности интерьера помещения

31 марта 2021, 10:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Качественное напольное покрытие – повышение эстетичности интерьера помещения

Сегодня производители предлагают огромный ассортимент напольных покрытий. Одним из популярных вариантов является ламинат. Он отличается привлекательным внешним видом и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Востребованным материалом является ламинат 33-го класса. Большое разнообразие дизайнерских оформлений позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант как для офисного, так и для жилого помещения. Данное напольное покрытие имеет антискользящую поверхность. Оно характеризуется повышенной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

Другие привлекательные особенности ламината:

  • Простота монтажа.
  • Безопасность при эксплуатации.

Доверием у покупателей пользуется немецкий ламинат «Кронотекс». Материалы отличаются огромным разнообразием текстур. Ламинат с имитацией дерева может иметь различную толщину, поэтому подобрать его в соответствии с условиями эксплуатации абсолютно не сложно. Плюсом материала является то, что при его производстве не используются формальдегиды. Это гарантирует безопасность применения материала в жилых помещениях.

Бюджетным материалом для покрытия полов является натуральный линолеум мармолеум. Его особенность – содержание в составе исключительно натуральных компонентов. Это пробковое дерево, джут, древесная кора, растительные смолы и пр. Все компоненты смешиваются в определенной пропорции и выдерживаются некоторое время. Далее в состав добавляются красители, и изготавливают мармолеум методом прессования. Данный материал производят в рулонах или в виде плиток. По своим характеристикам он почти не отличается от традиционного линолеума, но имеет натуральный состав.

И ламинат, и линолеум являются великолепным напольным покрытием для жилых помещений. При его выборе нужно обеспечить сочетаемость с общим интерьером помещения. Более дорогостоящим вариантом является паркет или паркетная доска. Также в последнее время часто в качестве напольного покрытия используется пробка. Данный материал очень приятный на ощупь, именно поэтому его часто монтируют в детских комнатах.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)