2021-03-31T12:40:10+10:00 2021-03-31T12:40:10+10:00

Приморские активисты партии поддержат участников Паралимпийских игр в Токио

Для спортсменов в преддверии соревнований проведут акклиматизацию и подготовят их к чемпионату

31 марта 2021, 12:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Приморские активисты партии поддержат участников Паралимпийских игр в Токио

По итогам договоренности активистов «Единой России» с представителями краевого образовательного сообщества перед Паралимпийскими играми в Токио российских спортсменов поддержит партийный проект «Единая страна – доступная среда»: для участников соревнований профильные специалисты проведут акклиматизацию во Владивостоке и в случае необходимости окажут медицинскую помощь.

В приморской столице состоялась встреча с главным врачом, проректором Дальневосточного федерального университета по медицинским вопросам, нейрохирургом Олегом Паком. Ее повестка была посвящена вопросам взаимодействия между медицинским центром ДВФУ и краевой Федерацией физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, руководителем которой является председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко.

В ходе встречи было принято решение о том, что медицинский центр ДВФУ проведет подготовительную работу со спортсменами. Отметим, что это учреждение на сегодняшний день полностью адаптировано для людей с инвалидностью и готово принять российских паралимпийцев. По словам Артема Моисеенко, в случае необходимости для паралимпийцев проведут медицинскую консультацию, обследование или направят на экстренное лечение.

«Я являюсь председателем общественного совета партпроекта, а потому для меня очень важно, чтобы паралимпийские команды чувствовали себя комфортно и условия для их акклиматизации были достойными. Могу с уверенностью сказать, что медцентр и гостиницы на острове Русском оборудованы должным образом – здесь созданы все условия, в частности, для инвалидов-колясочников. Не сомневаюсь в том, что мы достойно встретим наших спортсменов перед Играми в Токио», – заявил Артем Моисеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)