2021-04-05T12:30:42+10:00 2021-04-05T12:30:42+10:00

В Приморье продолжают решать вопросы дачных и садоводческих товариществ

Депутат ЗС ПК провела приемы в четырех муниципалитетах

5 апреля 2021, 12:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье продолжают решать вопросы дачных и садоводческих товариществ

Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Татьяна Косьяненко провела тематические приемы жителей городского округа Спасск-Дальний, Спасского и Черниговского муниципальных районов и Анучинского муниципального округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Приемы граждан по поручению Всероссийской политической партии «Единая Россия» были посвящены вопросам дачных и садоводческих товариществ и прошли в дистанционном режиме в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой.

В адрес депутата помимо вопросов основной тематики поступили и обращения, касающиеся социальной сферы. Среди них вопросы предоставления многодетной семье транспортного средства, предоставления работникам культуры мер социальной поддержки, организации питания детей в школе, зачисления ребенка в общеобразовательную школу по месту обучения старших детей, получения мер социальной поддержки по социальному контракту. Кроме того, обращения граждан также касались таких вопросов, как предоставление земельного участка под строительство дома, переселение из ветхого жилья, присвоение звания «Ветеран труда», предоставление мер поддержки многодетным семьям, а также установка в общественном транспорте терминалов для возможности оплачивать проезд с помощью карты «Приморец».

В ходе приема всем обратившимся былми даны необходимые разъяснения. Парламентарий взяла на контроль обращения, которые не удалось решить на месте. Отмечается, что в компетентные органы будут направлены соответствующие запросы.

Новости партнеров

Новости (Общество)