2021-04-05T13:30:38+10:00 2021-04-05T13:30:38+10:00

«Спят, пьют и справляют нужду»: для бродяг в центре Владивостока появилось доступное «жилье»?

Горожане задаются вопросом, а нужны ли вообще такие конструкции?

5 апреля 2021, 13:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Спят, пьют и справляют нужду»: для бродяг в центре Владивостока появилось доступное «жилье»?

Во Владивостоке на одной из остановок горожане заметили развалившегося внутри специального павильона гражданина. Некоторых это шокировало и напугало. Жители краевого центра бурно обсуждают в Сети данную проблему и задаются вопросом, почему же никто не следит за этими конструкциями, сообщает PRIMPRESS.

О том, что многие остановки во Владивостоке превратились в притоны для бомжей, люди говорят уже далеко не впервые. Вот и сегодня горожане заметили, что в одном из павильонов удобно разместился неизвестный гражданин. И теперь зайти туда никто не решается. Подписчик сообщества удивляется, что эта ситуация не меняется уже несколько месяцев.

«Кто вообще отвечает за антивандальные действия?! Зачем ставить такие дорогие остановки и при этом не следить за их целостностью?» – заметил пользователь.

Вот и получается, что недешевые остановки не используются по назначению, а стали местом, где собираются люди, которым некуда пойти. Они там не только ночуют, но и справляют нужду на глазах у горожан. Со временем такие павильоны приходят в негодность.

«Суть в том, что их ставят из лучших побуждений, в целях улучшения комфортной среды для жителей города. Но само отношение жителей города к таким остановкам и приводит к возникновению данных вопросов. Нужно быть человеком, если хочется чистоты и порядка, не бросай окурки и не стесняйся делать замечания окружающим».

«А нужны ли они вообще? В них продувает со всех сторон, особенно на Эгершельде. Лучше бы обычные поставили».

«Спят, пьют и справляют нужду. Это доступное жилье для бродяг, что ли?»

«Предлагаете к каждой остановке приставить охранника?»

«И почему же камеры не поставили? XXI век все-таки!»

«И зачем на это потратили столько миллионов?»

«А почему их никто не разгоняет?»

«Ночлежки для маргиналов...»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)