2021-04-12T09:04:15+10:00 2021-04-12T09:04:15+10:00

Проект «Бегу по Приморью» поможет начать регулярно заниматься спортом

Принять участие бесплатно может любой житель края

12 апреля 2021, 09:04

Фото: Иван Дякин, Правительство Приморского края
Фото: Иван Дякин, Правительство Приморского края | Проект «Бегу по Приморью» поможет начать регулярно заниматься спортом

Беговой клуб RunDnsRun объявляет о старте проекта «Бегу по Приморью», который в течение трех месяцев будет помогать жителям края начать вести здоровый образ жизни, регулярно и с удовольствием заниматься спортом. Участие – бесплатное.

Проект состоит из двух основных блоков. Первый - образовательный онлайн-курс с лекциями от ведущих диетологов и фитнес-тренеров региона. Обучение начнется с 13 апреля на сайте online.rundnsrun.ru

«Участники проекта освоят комплекс упражнений по общей физической подготовке, беговые упражнения, основы правильного питания, а также технику оказания первой помощи, – комментирует куратор проекта «Бегу по Приморью» Анастасия Молодых. – Также мы расскажем о доступных бесплатных тренировках, пробежках и неформальных сообществах приверженцев здорового образа жизни. В течение трех месяцев участники будут впитывать знания, постепенно формировать и закреплять полезные привычки».

После каждой лекции можно будет пройти тестирование, по итогам которого «ученику» начислят бонусы. По завершении курса их можно обменять на подарки.

Финалом проекта станет онлайн-забег, который пройдет в течение трех дней, с 25 по 27 июня. В нем приглашают принять участие всех желающих, независимо от того, прослушал человек онлайн-лекции или нет. Единственное условие – необходимо обязательно зарегистрироваться и выбрать дистанцию по силам: 1, 3, 5 или 10 километров, доступна и паралимпийская дистанция в 1 километр. Количество участников онлайн-забега ограничено – до 2 тысяч человек.

«Мы специально подобрали дистанции, которые по силам каждому, в том числе новичкам. Если благодаря проекту вы пробежите свои первые один или три километра – это будет вашей личной победой. Можно бежать в удобное время, в любом удобном месте, в любом уголке нашего края. И конечно, мы приглашаем к участию людей всех возрастов – от пяти лет и старше. Можно выйти на забег всей семьей или объединяться с друзьями. С 25 по 27 июня бежит все Приморье», – рассказала директор бегового клуба RunDnsRun Ольга Гаева.

Все, кто вольется в ряды бегунов, получат достойную медаль, сертификат финишера и, конечно, призы. Участие в забеге также бесплатное.

Запустить полезный и при этом бесплатный для всех жителей края проект беговой клуб RunDnsRun смог благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов и поддержке правительства Приморского края. Его реализация внесет вклад в достижение задач национального проекта «Демография», таких как увеличение продолжительности здоровой жизни и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни.

«Это не событийный, разовый проект. Он носит системный характер, мотивирует людей к систематическим занятиям спортом, а это одна из основных национальных целей страны, соответствует задачам региональных проектов. Ведь если мы будем заниматься спортом, мы повысим качество жизни и укрепим здоровье. Безусловно, такие проекты мы будем поддерживать», – отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Напомним, что прослушать онлайн-лекции и зарегистрироваться для участия в забеге в рамках проекта «Бегу по Приморью» можно на сайте online.rundnsrun.ru

 

Новости партнеров

Новости (Общество)