2021-04-12T13:20:46+10:00 2021-04-12T13:20:46+10:00

Может привести к трагедии: ГИБДД Владивостока предупреждает горожан об опасности

Информация касается не только водителей

12 апреля 2021, 13:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Может привести к трагедии: ГИБДД Владивостока предупреждает горожан об опасности

ГИБДД Владивостока в связи с неблагоприятной погодой выступило с обращением к горожанам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Граждан просят соблюдать меры предосторожности.

На территории Владивостока в настоящее время из-за сильного тумана ограничена видимость. Ведомство обращает внимание как пешеходов, так и автолюбителей на необходимость строго соблюдения ПДД, поскольку риск ДТП при неблагоприятных погодных условиях значительно увеличивается.

Водителям при движении следует помнить про дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Чтобы автомобиль стал заметнее на дороге, рекомендуется использовать ближний свет фар и противотуманные фары.

Водителям во время выпадения осадков советуют до минимума снижать скорость: так в случае возникновения опасности гораздо больше возможностей предотвратить ДТП. Кроме того, особую внимательность следует проявлять при проезде пешеходных переходов и мест массового пребывания людей.

Пешеходам в непогоду также следует соблюдать нормы безопасного поведения:

– перед выходом на проезжую часть останавливаться. Убеждаться, что транспорта нет, или же что водитель видит пешехода и пропускает;

– при отсутствии тротуаров двигаться только навстречу движению транспорта;

– отдавать предпочтение одежде со световозвращающими элементами.

Движение автотранспорта по центральным улицам города в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

Новости партнеров

Жизнь региона