2021-04-13T09:30:15+10:00 2021-04-13T09:30:15+10:00

Космические темпы развития

13 апреля 2021, 09:30

Фото: пресс-служба ВМТП
Фото: пресс-служба ВМТП | Космические темпы развития

В День космонавтики ВМТП сообщает о новых рекордах – в марте портовики обработали 1,299 млн тонн грузов, что на 10% больше, чем в ранее рекордном декабре 2020 г.

«Мы не космонавты, но рекорды ставим! В день первого полета человека в космос делимся важными новостями, – сообщает в соцсетях пресс-служба Владивостокского морского торгового порта. – В декабре прошлого года ВМТП поставил рекорд, перевалив 1,182 млн тонн груза, – астрономические цифры! Но мы бы не были ВМТП, если бы не продолжили свой путь к звездам. В марте этого года портовики обработали 1,299 млн тонн груза, что на 10% больше предыдущего рекорда! Поздравляем каждого сотрудника – мы сделали это вместе».

За первые два месяца нынешнего года российский рынок контейнерных грузоперевозок вырос на 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а объемы перевалки ВМТП – на 15%. Фактически ВМТП удается расти более чем в два раза быстрее рынка.

Как отмечал директор коммерческого департамента порта Алексей Гайдуков, в ноябре 2020 г. в мире поменялись грузовые потоки. Из-за подорожания фрахта многие грузоперевозчики предпочли порты Дальнего Востока морскому пути Deep Sea. ВМТП – самый крупный универсальный порт Дальневосточного бассейна, и он принял на себя большую часть новых грузов.

Рекордных результатов удалось добиться благодаря сочетанию различных факторов: слаженной работе команды, технической модернизации, расширению досмотровой зоны. Успешно действует специализированный склад Container Freight Station (CFS), ориентированный на работу с небольшими партиями грузов. 12 марта заработал первый на ДВЖД единый диспетчерский центр, который объединил специалистов ВМТП и железнодорожников, что повысило эффективность коммуникации и скорость обработки поездов.

19 марта разработчики ВМТП презентовали клиентам прототип приложения «Порт в кармане», которое сможет работать на любых мобильных устройствах и персональных компьютерах. С помощью нового веб-приложения можно заключить договор и подписать документы ЦЭП онлайн, отследить нахождение и этап обработки груза и многое другое.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)