2021-04-13T06:00:56+10:00 2021-04-13T06:00:56+10:00

«Особенно сильный»: метеоэксперт сказал, что произойдет 15 апреля в Приморье

Жителям края стоит быть готовыми к этому

13 апреля 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Особенно сильный»: метеоэксперт сказал, что произойдет 15 апреля в Приморье

Автор популярного блога «Погода 25 регион» предупредил о новом ухудшении погоды в Приморье, которое ожидается на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, во вторник Приморья будет находиться под влиянием активного атмосферного фронта и южного циклона, на всей территории края пройдут осадки различной интенсивности, местами сильные, но ухудшение погоды будет непродолжительным. Также фронт принесет похолодание.

В среду в крае невысокий температурный фон сохранится, в ночные часы на большей части края будут отмечаться заморозки, днем на севере также не исключены отрицательные температуры. В первой половине суток на большей части края еще обойдется без осадков, а вот во второй половине суток в результате смещения малоактивного атмосферного фронта пройдут небольшие осадки, но лишь местами.

«В четверг край будет находиться под влиянием антициклона, поэтому на всей территории края осадки маловероятны, наметится тенденция на потепление, но из-за градиентов давления произойдет усиление южного ветра, особенно сильный будет на Приханкайской равнине. В пятницу через край будет смещаться атмосферный фронт, который вызовет местами небольшие и умеренные осадки, ветер также сохранится южный, местами сильный», – рассказал автор.

Он добавил, что на выходных «есть все предпосылки ухудшения погоды».

«По последним данным, в субботу над краем будет смещаться циклон, который испортит погоду, вызвав осадки различной интенсивности, при этом температурный фон будет невысокий. В воскресенье обстановка в плане погоды в крае начнет налаживаться, осадки сохранятся лишь местами, и вновь произойдет повышение температурного фона», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)