2021-04-13T16:00:40+10:00 2021-04-13T16:00:40+10:00

«Сколько можно?»: жители многоквартирного дома в Приморье доведены до отчаяния

До «управляйки» не достучаться, при этом квитанции приходят исправно

13 апреля 2021, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Сколько можно?»: жители многоквартирного дома в Приморье доведены до отчаяния

На протяжении нескольких лет жители дома на улице Михайловской, 12 в поселке Заводском тщетно пытаются решить проблему с течью крыши. Очередной крик о помощи появился в Instagram-сообществе artem.news.plus.

«Сил терпеть уже нет никаких! В течение многих лет течет крыша, два раза делали ремонт своими силами», – рассказывает житель дома.

Прошлой осенью, по его словам, неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой залатать дыры на крыше.

«На улице дождь и в квартире дождь, в подъезде то же самое, льет до первого этажа! Ремонт в квартирах сделать невозможно. Сколько можно? Прогресс, как всегда, безнаказан... Весь дом как решето!» – отмечается в сообщении.

Жильцы также обращают внимание на то, что квитанции за капитальный ремонт дома приходят исправно, но капитальный ремонт на эти деньги так никто и не проводил.

Судя по комментариям к публикации, подобные ситуации возникают и в других домах населенного пункта.

«Михайловская, 13а – такая же ситуация, вода до 1-го этажа. Латки на крыше только для отписки».

«У нас гораздо страшнее картинки, и нет никому дела».

Некоторые подписчики предлагают жителям многострадального дома пути решения:

«Сделайте независимую экспертизу, по итогу документы в администрацию. Мы поступили так же, но попали в период пандемии, когда все было на карантине. Сейчас ждем итогового решения, по заключению нашей экспертизы, износ более 80%, а это означает, что капремонт обязан сократить сроки ожидания и произвести ремонт кровли. Экспертиза платная, где-то 25-28 тыс. на дом, собирайте людей и решайте данный вопрос, только так сможете добиться результатов».

«Прежде всего в вашем доме должен появиться старший по дому + помощники от каждого подъезда. Они и должны регулировать все вопросы с УК. Это тяжелый крест, но если вы все отладите, то с вами будут считаться, и без вашего ведома и подписи никакой документ не будет проходить. У вас все получится, если будете неравнодушными жильцами. Удачи вам».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)