2021-04-16T06:00:06+10:00 2021-04-16T06:00:06+10:00

«А вот это уже опасно»: метеоэксперт дал прогноз на 16 апреля в Приморье

Он сказал, чего нужно бояться жителям края

16 апреля 2021, 06:00

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | «А вот это уже опасно»: метеоэксперт дал прогноз на 16 апреля в Приморье

Опасное природное явление ожидается в Приморье в ближайшие сутки. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ночь на пятницу, 16 апреля, в крае ожидается переменная облачность и в основном без осадков. На побережье местами туман и низкая облачность, также местами возможна морось. Ветер будет преобладать южных направлений от слабого до умеренного, на юге и на западе края умеренный до сильного. Температура воздуха от +1 °С до +8 °С.

Днем в крае сохранится переменая облачность, на побережье усилится туман и низкая облачность. При этом на южном побережье усилится морось и местами возможен мелкий дождь.

«Днем 16 апреля на большей части края ожидается сильный, а местами штормовой ветер южных направлений. Будьте бдительны, местами порывы будут достигать до 25 м/с., это уже опасный ветер», – отмечает метеоэксперт.

Он добавляет, что температура будет от +5 до +17 градусов.

«В этот раз холодно будет на всем побережье края, как на южном, так и на восточном побережье. Из-за большой влажности ощущение холода будет еще сильнее. В общем, на побережье одевайтесь теплее. А вот чем дальше от восточных и южных районов, тем будет теплее. Например, в Лесозаводске, Дальнереченске и Лучегорске будут самые теплые места в Приморье», – рассказал Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)