2021-04-16T19:01:50+10:00 2021-04-16T19:01:50+10:00

Алгоритм выбора кухонного гарнитура: секреты профессионалов

16 апреля 2021, 19:01

Фото: МебельОк
Фото: МебельОк | Алгоритм выбора кухонного гарнитура: секреты профессионалов

В повседневной жизни кухонная комната занимает важное место в жизни каждого человека, ведь это помещение используется не только для приема пищи, но и для отдыха всей семьи. Именно поэтому к выбору мебели для кухни стоит подходить очень ответственно. Внимание рекомендуется обращать на каждую мелочь, которая впоследствии может стать настоящей проблемой.

Стилисты МебельОк советуют выбирать практичные принадлежности, которые выдерживают повышенную влажность, интенсивное использование и незначительные механические повреждения. Чтобы не ошибиться с выбором, целесообразно заранее ознакомиться с достоинствами и недостатками существующих предложений. Целесообразно приобретать только качественные модели, к которым предоставляется сертификат качества.

Алгоритм выбора мебели для создания уюта

Для тех, кто решил обновить свое кухонное помещение, целесообразно воспользоваться составленным алгоритмом:

  • Определение дизайна и выбор внешнего вида мебели – подбирают цвет, стиль, наличие дополнительных украшений. Выбор зависит от желаний и фантазий.
  • Выбор материалов – очень важный момент, так как используемое сырье отвечает за качество, безопасность и красоту гарнитура. Довольно часто при создании каркаса используют недорогой и практичный ДСП, а вот для фасадов берут уже более качественные материалы, потому что это уже «лицо» всего комплекта.
  • Измерение помещения – выбор начинают с нижних секций и определения места для плиты, мойки, холодильника и другой габаритной бытовой техники.
  • Подобрать функциональные шкафы, которые подходят к параметрам кухонного помещения.

Если кухня угловая, то выбор мебели начинают с подбора тумб с угла. Как правило, это изделия с размерами 100 х 100 см. Специалисты рекомендуют сначала подобрать угловой элемент, а далее следовать профессиональному алгоритму. Примечательно, что гармоничность создается посредством установки гнутых дверец. Верхние же элементы подбираются с точной симметрией.

кухоньки

Мастера МебельОк рекомендуют большое внимание акцентировать на установленной фурнитуре. Крепежные, фиксирующие и другие элементы отвечают за долговечность, практичность и функциональность всех изделий. Ручки следует выбирать не только красивые, но и прочные. К тому же они должны по стилю гармонировать с общим окружением, ведь именно от мелких деталей зависит комфорт и уют.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)