2021-04-21T09:20:32+10:00 2021-04-21T09:20:32+10:00

В Приморье прошло первенство по боксу «Первая перчатка»

Несколько дней подряд спортсмены показывали свое мастерство и бойцовские качества

21 апреля 2021, 09:20

Фото: Федерация бокса по г. Дальнегорску
Фото: Федерация бокса по г. Дальнегорску | В Приморье прошло первенство по боксу «Первая перчатка»

С 14 по 18 апреля в г. Большой Камень проходило первенство по боксу «Первая перчатка». В турнире приняли участие 228 спортсменов из многих городов и поселков Приморского края в возрастных группах 2012-2011 г. р., 2010-2009 г. р., 2008-2007 г. р.

Дальнегорск представляли: спортивная школа «Гранит», тренер Александр Попиков, и спортивная школа «Лотос» под руководством тренеров Дмитрия Дорошенкова, Олега Никифорова и судьи–рефери Александра Степановича Бочкарева. Все четыре дня соревнований спортсмены показывали свое мастерство и бойцовские качества.

По итогу соревнований третье место заняли Евгений Новый, Артур Акинин, Семен Черевко и Эвелина Дьякова. Для Эвелины это были первые соревнования, ей немного не хватило опыта, и она уступила более титулованной спортсменки из Большого Камня. Второе место заняли Платон Тюндеров и Семен Горбачев, который провел три боя и лишь с минимальным счетом уступил в финале своему сопернику. Два брата, Алексей и Игорь Тафимцевы, также заняли вторые места.

Победителем турнира «Первая перчатка» стал Тристан Макаров, который провел три боя, юноша во всех трех боях одержал уверенные победы. Денис Майхов, Андрей Чижиков провели по два боя и одержали победы и в более старшей возрастной группе, также победы добился Матвей Попиков.

Как отметил тренер Олег Никифоров, «кто-то скажет, что спорт развивает только тело, мышцы, но это неправда. Любой тренер подтвердит, что без интеллекта, без запланированной тактики и четкой стратегии спортсмен ничего не добьется, только за счет физической силы. Спорт развивает человека со всех сторон. Наши ребята в очередной раз показали, что они умеют боксировать и побеждать».

«На любых соревнованиях я всегда горжусь нашими спортсменами, потому, что они демонстрируют мастерство, бойцовский характер, силу духа. И все это для того, чтобы прославить наш город и порадовать своих болельщиков», – отметил президент ОО «Федерация бокса г. Дальнегорска» Игорь Тарабарин.

Основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев также поздравил всех участников и победителей первенства и пожелал им дальнейших успехов на спортивном поприще.

Новости партнеров

Новости (Общество)