2021-04-21T12:00:00+10:00 2021-04-21T12:00:00+10:00

Уникальный мультфильм про права подростков создали юристы Сбера и студенты ДВФУ

21 апреля 2021, 12:00

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Уникальный мультфильм про права подростков создали юристы Сбера и студенты ДВФУ

Уникальный мультфильм «Мои права – мои обязанности» для подростков создали юристы Сбера вместе со студентами Дальневосточного федерального университета. Серия обучающих мультфильмов, посвященных правам и обязанностям подростков, состоит из семи серий общей продолжительностью 23 минуты, в каждой из которых сложные правовые категории объясняются простыми и понятными примерами из повседневной жизни: когда и как необходимо получить паспорт; какая сделка может быть признана мелкой; как трудоустроиться подростку; в каком возрасте можно получить банковскую карту; как получить водительское удостоверение и какая ответственность предусмотрена за нарушение подростком правил дорожного движения; что такое эмансипация.

Для реализации идеи создания мультфильма были приглашены юные профи цифры, и не только студенты ДВФУ. С их помощью написанный сценарий превратился в яркий видеоконтент.

Сергей Юрченко, заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка:

«Сбер уделяет большое внимание вопросам образования и внешкольного развития детей. Мы не только сотрудничаем с государственными и общественными организациями и совместно реализуем такие мероприятия, как Всероссийская неделя финансовой грамотности, но и запускаем собственные просветительские проекты. Реализованный совместно с нашими партнерами – ДВФУ – проект «Мои права – мои обязанности» – один из примеров работы банка в этом направлении. Главная задача созданного с участием банковских специалистов по юридическому праву мультфильма – простым языком рассказать школьникам о сложном. В настоящее время мы видимся со школьниками на постоянной основе – трансляция мультфильма развернута на территории уже пяти субъектов ДВФО, наша цель – рассказать о правах и обязанностях как можно большему количеству школьников!»

Илья Яськов, заместитель проректора по развитию ДВФУ:

«Дальневосточный федеральный университет активно поддерживает своих студентов, привлекая их к реализации проектов совместно с такими крупными партнерами, как Сбер. Созданный в университете сервис содействия студенческой занятости ASAP ДВФУ помогает учащимся применять на практике знания, которые они получили на занятиях, и приобретать востребованные на рынке труда навыки. Талант и творческий подход позволили ребятам адаптировать сценарий и создать мультфильм не только информативным, но и подходящим для целевой аудитории».

Сейчас мультфильм демонстрируется во время встреч волонтеров-юристов со школьниками по всему Дальнему Востоку.

Новости партнеров

Новости (Общество)