2021-04-23T09:40:15+10:00 2021-04-23T09:40:15+10:00

Протезирование зубов в профессиональной стоматологии — что собой представляет процедура и для чего именно ее делают?

23 апреля 2021, 09:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Протезирование зубов в профессиональной стоматологии — что собой представляет процедура и для чего именно ее делают?

В случае утраты собственных зубов – одного или нескольких – их заменяют другими. Протезирование – это современный способ замены зубов с полувековой историей. Сейчас метод протезирования является самым популярным среди услуг профессиональной стоматологии. В любом случае, если возникли какие-либо проблемы, правильнее обратиться сразу же в стоматологическую клинику. Затягивать с лечением никак нельзя. Так, на специализированном сайте: https://medserbel.com/services/stomatologiya/protezirovanie/ можно обратиться к профессионалам своего дела и заказать услугу по протезированию зубов. Эта процедура не только сложна, но и требует ответственного подхода со стороны специалистов, вот почему лучше обращаться к тем, кто имеет опыт в этом направлении.

На какие особенности стоит обратить внимание?

Пользуются возможностью вставить зубы люди всех возрастов, и не стоит откладывать процедуру. Если вовремя не посетить протезиста, потом могут начаться другие проблемы:

  1. В отсутствие одного или нескольких зубов нагрузка перераспределяется на те зубы, которые имеются.
  2. Зубной ряд расшатывается, меняя свою плотность.
  3. Между зубами появляются промежутки.
  4. Челюстная кость в месте пустоты истончается.
  5. Плохо пережеванная пища, попадая в желудок, приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта и т. д.

Все это приводит к более серьезным последствиям, поскольку для исправления ситуации придется потратить еще больше времени и денег.

Что еще должно учитываться современными клиентами?

Сейчас существует большой выбор самых разных протезов в зависимости от личных предпочтений и индивидуальных особенностей организма. Различают: съемные, несъемные и частично съемные протезы.

Несъемные варианты это: вкладки (по индивидуальным слепкам, напоминающие пломбы), керамические вкладки (более долговечный материал), виниры (керамические и голливудские) и др.

Самым популярным искусственным зубом в методике протезирования является зубная коронка. Это точная копия своего натурального зуба.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)