2021-04-24T14:35:09+10:00 2021-04-24T14:35:09+10:00

С дождей начнется следующая неделя в Приморье

Однако температурный фон останется на прежнем уровне

24 апреля 2021, 14:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С дождей начнется следующая неделя в Приморье

В Приморье в первой половине недели ожидаются дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В начале следующей недели в Приморском крае осадков не ожидается. Столбики термометров в ночные часы в антициклональном поле опустятся до -1...-8 °С. При этом минимальные температуры на южном побережье останутся в положительных секторах термометров: +1...+5 °С.

В континентальной части края днем будет солнечно. На 3–5 градусов по сравнению с выходными днями повысится температурный фон. Ветер поменяет направление с северного на южное, к вечеру на западе края начнет усиливаться. Южный ветер на побережье понизит температуру.

Во вторник температурный фон в континентальной части Приморья продолжит повышаться. Порывистый ветер сохранится в отдельных районах края. На побережье будет облачно, местами туман, суточный ход температуры воздуха совсем небольшой. Существенных осадков в ночные часы не ожидается. Небольшой дождь возможен в конце дня.

На большей территории Приморья в середине недели пройдут дожди разной интенсивности, которые смогут понизить класс пожарной опасности в лесах по метеоусловиям. Значительного понижения температурного фона не прогнозируется.

В первой половине следующей недели во Владивостоке понизится температура воздуха. В понедельник днем при сильном юго-восточном ветре воздуха прогреется только до +11...+13 °С, а во вторник до +8...+10 °С. Будет облачно, местами туман. Небольшой дождь возможен во вторник.

Во Владивостоке в середине недели под влиянием атмосферного фронта также пройдет дождь.

Новости партнеров

Жизнь региона