2021-04-26T14:50:11+10:00 2021-04-26T14:50:11+10:00

«Скоро начнутся убийства»: соседские войны в крупном районе Владивостока набирают обороты

Местный житель поделился подробностями

26 апреля 2021, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Скоро начнутся убийства»: соседские войны в крупном районе Владивостока набирают обороты

В крупном районе Владивостока развернулись настоящие соседские войны. Поступок жильцов одной из многоэтажек вызвал возмущение у жителей всех близлежащих домов, сообщает PRIMPRESS. Информация о произошедшем появилась в Instagram-сообществе vtoryak.vdk.

За домом на Енисейской, 15 буквально за одну ночь появилась ограждающая цепь. Вероятнее всего, местные жители решили запретить соседям-автовладельцам парковать свои транспортные средства на своей территории.

Введение таких ограничений стало серьезной проблемой для жителей соседних домов.

«Возле дома и так негде парковаться, а тут какая-то непонятная группа лиц решила себе сообразить парковку. Вопрос огромный: насколько это легально? Насколько я знаю, невозможно получить в собственность придомовую территорию, тем более что она находится сбоку от дома. Может, я чего-то не знаю просто и есть закон, позволяющий жильцам дома самостоятельно ограждать себе территорию? Ну, плюс там лестница к 16-му дому, получается, за этой цепью, каждый раз ее обходить тоже такое себе», – сетует местный житель.

Автор обращения пытается разобраться, насколько подобные действия законны.

Горожане выражают свою позицию по поводу случившегося, а также предлагают пострадавшим различные пути решения проблемы.

«Что за бред? Это общая территория: если это разрешено ПДД, где захотел, там и поставил машину».

«На Енисейской было все нормально, и всем хватало мест, но после постройки офисных зданий и закрытия их парковки в наших дворах даже проехать нельзя!!!»

«Я так понимаю, жителей 15-го дома достали офисные халявщики, которые экономят на своей стоянке. С того момента, как стоянка у офисов стала платной, все окрестные дворы превратились в ад».

«Есть дома многоэтажные, у которых вообще территории нет. И что им делать? Продавать машины? Эта история набирает обороты, скоро начнутся убийства из-за парковочного места».

Отметим, что большинство считают, что подобные меры необходимы.

«Мы бы тоже с удовольствием вот так территорию отгородили от низколетящих автомобилей, но у нас межквартальный проезд».

«Нам тоже надо такую цепь поставить! А то повадились тут «левые» из соседнего дома ставить свои ведра. Самим места не хватает, еще и эти тулятся».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)