2021-04-26T17:00:16+10:00 2021-04-26T17:00:16+10:00

Во Владивостоке в жилом районе Патрокл в этом году приступят к строительству школы

Современная школа рассчитана на 1275 мест

26 апреля 2021, 17:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в жилом районе Патрокл в этом году приступят к строительству школы

Во Владивостоке в жилом районе Патрокл в рамках национального проекта «Образование» появится современная школа на 1275 мест, сообщает PRIMPRESS. Eще в этом году планируется приступить к строительству общеобразовательного учреждения.

Новое учебное заведение возведут в районе улицы Басаргина, 2. Проект по поручению главы Владивостока Олега Гуменюка разработан с учетом рельефа и видовых характеристик данного участка. В школе помимо учебных классов разместятся бассейн, два спортзала, современная библиотека и кинотеатр. Кровля будущей школы будет эксплуатируемой.

«Это совершенно новый подход к строительству учебных заведений. Школа будет создана по самым современным стандартам, где ребятам будет комфортно учиться, заниматься творчеством и спортом, общаться и отдыхать», – отметил Олег Гуменюк.

Строительство школы, по словам заместителя главы администрации Владивостока Азата Ислаева, планируется начать уже летом текущего года. А в конце 2022 года школа уже может быть сдана в эксплуатацию. Общественные наблюдатели будут контролировать все этапы строительства.

Напомним, что в настоящее время в микрорайоне Патрокл строят два детских сада. Строительство одного из них в ближайшее время будет завершено. Здесь проходят заключительные работы, по завершении которых учреждение сможет принять в своих стенах 240 ребят, в том числе и в 3 ясельные группы. Для малышей в каждой группе предусмотрели игровые комнаты и спальни, а также буфеты, раздевалки, туалеты. Также в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения.

На 240 мест также рассчитан второй детский сад. Новое дошкольное учреждение расположится в районе улицы Басаргина. Планируется, что строительство будет завершено уже в этом году.

Новости партнеров

Новости (Общество)