2021-04-29T10:45:22+10:00 2021-04-29T10:45:22+10:00

Нарушал ПДД и ругался матом: в Приморье ночная погоня за пьяным водителем попала на видео

Ему грозит крупный штраф и лишение прав

29 апреля 2021, 10:45

Фото: Алиса Князева / PRIMPRESS
Фото: Алиса Князева / PRIMPRESS | Нарушал ПДД и ругался матом: в Приморье ночная погоня за пьяным водителем попала на видео

В Артеме в результате погони задержан пьяный водитель, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Фрунзе, обратил внимание на двигавшийся с нарушением ПДД автомобиль марки Toyota Sai.

Полицейские решили остановить транспортное средство.

Однако водитель данное требование проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Экипажами ДПС было организовано преследование.

Нарушитель, пытаясь уйти от погони, неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения. Несколько раз он в нарушение ПДД проехал на запрещающий сигнал светофора.

Нарушитель был остановлен в районе улицы Вокзальной.

После остановки автомобиля из него выбежали трое мужчин и попытались скрыться.

Все трое были задержаны. При задержании граждане оказали сопротивление сотрудникам полиции, выражались в их адрес грубой нецензурной бранью.

Правонарушителей привлекли к административной ответственности по статье «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции» и оштрафовали на 2 тыс. руб.

От прохождения медицинского освидетельствования 30-летний водитель автомобиля марки Toyota Sai, находившийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, отказался.

В отношении него также составлены административные протоколы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

Нарушителю грозит крупный денежный штраф и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)