2021-04-29T14:50:48+10:00 2021-04-29T14:50:48+10:00

Россияне могут лишиться всех сбережений при оплате кредитов через банкомат

Злоумышленники могут установить на банкоматах накладную клавиатуру, камеру или считыватели для карт

29 апреля 2021, 14:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россияне могут лишиться всех сбережений при оплате кредитов через банкомат

Любой платеж по кредиту должен подтверждаться большим количеством документов. В таком случае человек сможет доказать свою правоту , если денежные средства поступили на счет с задержкой либо потерялись из-за технической ошибки. Эксперты банковского дела предупредили об опасности погашения кредита через банкомат, сообщает PRIMPRESS.

В случае оплаты через банкомат следует обратить внимание на наличие мошеннических устройств. Чаще всего злоумышленники устанавливают накладную клавиатуру, камеру или считыватели для карт. Кроме того, денежные средства через банкомат должны поступить на счет через несколько минут, но ошибки в технике не исключены.

Срок зачисления денежных средств занимает до трех рабочих дней. Если банкомат вдруг допустил техническую ошибку, то клиент может столкнуться с трудностями при возврате своих средств.

Россиян призывают в обязательном порядке брать чек для подтверждения операции и помнить о комиссии, если платеж проходит через сторонний банк. В этом случае сумму нужно вносить с ее учетом.

Напомним, в Приморье продолжают орудовать телефонные мошенники. Житель Уссурийска стал их очередной жертвой. Уссуриец доверился «специалистам» и выполнил все действия, лишившись 166 тыс. руб., которые ему одобрил банк для кредита.

Новости партнеров

Новости (Общество)