2021-04-30T09:25:10+10:00 2021-04-30T09:25:10+10:00

В Приморье «Диктант Победы» написали 15 тысяч человек

Региональное отделение партии «Единая Россия» помогло организовать беспрецедентное количество площадок

30 апреля 2021, 09:25

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье «Диктант Победы» написали 15 тысяч человек

Приморский край принял участие в «Диктанте Победы», сообщает PRIMPRESS. Региональное отделение партии «Единая Россия», чтобы расширить аудиторию участников патриотической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны, помогло организовать беспрецедентное количество площадок. 29 апреля в школах, вузах, воинских частях и на кораблях, в музеях и библиотеках отвечали на вопросы исторического теста. «Диктант Победы» в общей сложности написали очно и в режиме онлайн около 15 тысяч человек.

В Приморье одной из новых площадок стал новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», открывшийся в этом году во Владивостоке. В день проведения «Диктанта Победы» здесь прошло награждение самых умных подростков, живущих в Дальневосточном федеральном округе, – победителей интеллектуальной игры «1418», которая состоялась в марте под эгидой проекта «Историческая память». Это учащиеся средней школы № 1 им. А. А. Курбаева из села Вольно-Надеждинского, объединившиеся под названием «Петр I».

По словам регионального координатора партийного проекта «Историческая память» Анны Алеко, ранее принимавшие участие в посвященных изучению истории мероприятиях ребята (например, в «Диктанте Победы») решили проверить свои знания в игре «1418».

Депутат Государственной думы, руководитель Межрегионального координационного совета ЕР по ДФО Виктор Пинский вручил знатокам призы за победу от «Единой России» «умные колонки» с голосовым помощником Алисой. Он отметил важность патриотического воспитания детей и молодежи на базе богатого исторического наследия страны.

«Это ребята, которые знают историю России, знают историю Великой Отечественной войны. Они понимают, какой ценой досталась эта победа и что благодаря этой победе мы сейчас живем в таком современном мире. И очень приятно, что это все происходит в канун написания «Диктанта Победы» и великого праздника 9 Мая», – сказал Виктор Пинский.

Юные интеллектуалы после награждения всей командой приступили к написанию «Диктанта Победы».

«Каждый человек, живущий в Российской Федерации, должен знать историю своей страны», – считает капитан школьной команды Данил Гельцер. В будущем он планирует стать учителем истории, а в настоящем его цель – правильно ответить на все 25 вопросов исторического теста.

Напомним, победители получат уникальную возможность стать почетными гостями парада Победы на Красной площади 9 Мая 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)