2021-04-30T11:55:39+10:00 2021-04-30T11:55:39+10:00

В Уссурийске стройки Междуречья проверят на соблюдение правил благоустройства

Соответствующее поручение дал глава администрации

30 апреля 2021, 11:55

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Уссурийске стройки Междуречья проверят на соблюдение правил благоустройства

В Уссурийске на соблюдение правил благоустройства проверят стройки Междуречья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В Междуречье прошло очередное выездное совещание по ремонту и содержанию дорог и благоустройству прилегающей к ним территории, в ходе которого глава Уссурийска Евгений Корж дал поручение провести проверку соблюдения правила благоустройства на строительных площадках микрорайона.

Установлено, что отсутствует ограждение на строительной площадке на Вокзальной дамбе, на асфальтированную дорогу тяжелая техника выезжает без обработки колес от грязи. Все это негативно влияет на состояние благоустройства в микрорайоне. Евгений Корж дал поручение проверить все стройки Междуречья. Застройщики в случае выявления нарушений будут наказаны.

«Мы стараемся, убираем город, а такие нерадивые предприниматели сводят всю работу коммунальщиков к нулю», – отметил руководитель округа.

Евгений Корж осмотрел грунтовую дорогу, идущую вдоль дамбы и соединяющую улицы Чичерина и Пушкина.

«Эту дорогу надо срочно отгрейдировать, – дал поручение Евгений Корж. – Она частично снизит транспортную нагрузку на улицу Чичерина».

Участники рейда обнаружили за улицей Ушакова в районе кооперативных гаражей машину. Ее водитель сбрасывал в овраг строительный мусор, в основном отходы пластика. По его словам, мусор был привезен сюда по объявлению. Однако отходы сгружались на территорию, принадлежащую муниципалитету. Кроме того, нарушаются строительные и экологические нормы.

Личность гражданина, разместившего такое объявление, была установлена после рейда. На него составлен протокол по статье «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Нарушителю грозит штраф в размере 1-3 тыс. руб.

Глава Уссурийска проехал и по дворам Междуречья. В грейдировании нуждается межквартальная дорога до дома № 14 на улице Кушнира. Но это невозможно сделать, так как на площадке постоянно находятся автомобили. Совместно с управляющей компанией Евгений Корж дал поручение освободить территорию от автотранспорта и прогрейдировать ее.

Напомним, дважды в неделю глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит выездные совещания. Данные во время таких совещаний поручения находятся на особом контроле главы.

Новости партнеров

Новости (Общество)