2016-10-07T14:16:49+10:00 2016-10-07T14:16:49+10:00

Возле Приморского океанариума устанавливают леера

Металлические конструкции необходимы для нормальной работы общественного транспорта

7 октября 2016, 14:16
Ксения Сухих

На Русском острове в районе автобусной остановки «Приморский океанариум» устанавливают леера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию города Владивостока. Леерные заграждения длиной 71 метр должны упорядочить движение транспорта. Это необходимо для обеспечения безопасности водителей и пассажиров.

– Мы пошли навстречу пожеланиям горожан и с сентября продлили шесть действующих автобусных маршрутов до океанариума, однако в первый же день работы водители автобусов столкнулись с серьезной проблемой: многие владельцы личного автотранспорта, приехав на экскурсию в океанариум, стали парковать машины прямо на остановочном пункте. В итоге водители не могли ни нормально высадить пассажиров, ни развернуться, – рассказал Дмитрий Тройнич, главный специалист управления транспорта администрации Владивостока.

Чтобы избежать подобных ситуаций, была разработана схема металлических ограждений. Установка лееров будет завершена к концу недели.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)