2021-05-04T14:50:19+10:00 2021-05-04T14:50:19+10:00

В Приморье прошла генеральная уборка на Мысе Астафьева

4 мая 2021, 14:50

Фото: "Терминал Астафьева"
Фото: "Терминал Астафьева" | В Приморье прошла генеральная уборка на Мысе Астафьева

В 2021 году сотрудники «Терминала Астафьева» успешно убрали территорию школы № 1 «Полюс». Кроме того, совместными усилиями удалось привести в порядок территорию прилегающего микрорайона Находки, сообщает PRIMPRESS.

Каждый год сотрудники АО «Терминал Астафьева» собираются в микрайоне Астафьева для того, чтобы навести уборку. В этом году рабочие смогли использовать парогенератор, чтобы отмыть детскую игровую площадку от грязи и пыли. По традиции портовики провели долгожданный субботник и во дворе подшефной школы № 1 «Полюс». С помощью спецтехники неравнодушные горожане убрали и почистили придомовую территорию соседних домов. Также убрали мусор и прошлогоднюю листву, покрасили бордюры. При этом школьники активно стали помогать работникам предприятия.

«Каждый год мы собираемся в этом микрорайоне, чтобы навести порядок после зимы. Потому что чувствуем ответственность за нашу подшефную школу и весь микрорайон и считаем своим долгом, работая здесь, создавать комфортную среду у наших соседей. Мы организация сильная, имеем возможности для этого. На моей памяти это уже седьмой год, как мы проводим эти мероприятия. Здесь даже успели вырасти елки, которые на одном из субботников мы посадили», – сказал исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

«В рамках проведения субботника каждый год сотрудники АО «Терминал Астафьева» активно нам помогают в уборке дворов микрорайона. Уже не первый раз мы просим, чтобы после зимы специальным оборудованием сотрудники терминала мыли игровую площадку между домами по адресу: Астафьева, 3а и Астафьева, 5а. Мы очень благодарны за то, что наши дети могут играть весной на чистой площадке», – рассказала директор управляющей компании ООО «Инициатива» Мария Кутузова.

Отметим, в субботнике приняли участие более 30 человек. Для «Терминала Астафьева» такие мероприятия – это хороший способ не только помочь в данный момент, но и пообщаться с жителями, чтобы в дальнейшем продолжать активно облагораживать придомовые территории микрорайона.

Новости партнеров

Новости (Общество)