2021-05-06T16:10:59+10:00 2021-05-06T16:10:59+10:00

Типы унитазов

6 мая 2021, 16:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Типы унитазов

Наверное, не так много людей, которые любят убирать туалеты. Однако продуманные решения в туалете могут сделать эту неприятную обязанность отнимающей у нас меньше времени и сил. Какой унитаз легче всего чистить и на что следует обратить внимание перед покупкой унитаза?

Подвесные и стоячие сиденья для унитазов – способы сборки

До недавнего времени компактный унитаз был неотъемлемой частью унитаза. Ценится в первую очередь за простоту установки: достаточно просверлить несколько отверстий в полу, прикрепить к нему саморезами сиденье унитаза, а затем с помощью клапана и гибкого шланга подключить воду из установки к бачку. Выбрать нужный унитаз и его приобрести можно по ссылке.

Соединение сиденья унитаза с канализационным отводом зависит от расположения сливной трубы. Если отвод сточных вод находится в стене, вам понадобится горизонтальный уплотнитель для унитаза, который соединяется, например, с гибкой канализационной трубой.

Тип чаши и простота мытья

Выбирая стоячий унитаз, стоит учитывать внешнюю форму чаши – чем она наполнена, тем проще очистить унитаз, например влажными салфетками специальной конструкции. Форма чаши, которая полностью прилегает к стене, также способствует легкой очистке – такая конструкция закрывает соединительные трубы, используемые для отвода сточных вод.

Чаша с воротником или без?

Фланец является важным элементом как в напольных унитазах, так и в унитазах, подвешенных на скрытых рамах. Он отвечает за направление потока воды так, чтобы она омывала всю чашу и эффективно ополаскивала содержимое.

В традиционном фланцевом варианте вода вытекает через узкую щель, что позволяет легко направить струю так, чтобы промывалась вся поверхность чаши. Чтобы правильно очистить часть, закрытую воротником, лучше всего использовать щетку с дополнительной узкой губой. Подробнее о типах унитазов можно узнать на сайте.

Сиденья для унитазов и их практические функции

Производимые в настоящее время сиденья для унитазов могут иметь различные формы и оснащаться множеством удобств, облегчающих повседневное использование и повышающих эффективность мытья.

Многие сиденья теперь оснащены съемными петлями для лучшего доступа к задней части унитаза во время уборки.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)