2021-05-06T16:05:41+10:00 2021-05-06T16:05:41+10:00

Что такое аннотирование?

6 мая 2021, 16:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что такое аннотирование?

Аннотирование – это любое действие, которое намеренно взаимодействует с текстом для улучшения понимания читателем текста, его запоминания и реакции на него. Аннотирование, которое иногда называют «внимательным чтением», обычно включает выделение или подчеркивание ключевых фрагментов текста и создание заметок на полях текста. Эта страница познакомит вас с несколькими эффективными стратегиями аннотирования текста, которые помогут вам извлечь максимальную пользу из чтения. Для грамотного составление аннотации обратитесь к экспертам.

Зачем делать аннотации?

Аннотируя текст, вы убедитесь, что понимаете, что происходит в тексте после его прочтения. Когда вы комментируете, вы должны отмечать основные моменты автора, сдвиги в сообщении или перспективе текста, ключевые области внимания и свои собственные мысли во время чтения. Однако аннотирование не только для людей, которые испытывают трудности при чтении академических текстов. Даже если вы регулярно понимаете и запоминаете то, что читаете, аннотирование поможет вам резюмировать текст, выделить важные фрагменты информации и в конечном итоге подготовить себя к обсуждению и написанию подсказок, которые может дать вам инструктор. Аннотирование означает, что вы выполняете тяжелую работу во время чтения, что позволяет вам ссылаться на свою предыдущую работу и иметь четкую отправную точку для будущей работы.

Одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются студенты, – это приспособиться к ожиданиям от колледжа по чтению. В отличие от старшей школы ученики колледжа должны прочитать больше «академических» материалов за меньшее время и обычно вспомнить информацию на следующем уроке. Проблема в том, что многие студенты часами читают и понятия не имеют, что они только что читают. Их глаза перемещаются по странице, но их разум находится где-то в другом месте. Конечный результат – потеря времени, энергии и разочарования… и необходимость снова читать текст.

Хотя учеников учат читать в раннем возрасте, многих не учат, как активно взаимодействовать с письменным текстом или другими средствами массовой информации. Аннотация – это инструмент, который поможет вам научиться активно взаимодействовать с текстом или другими средствами массовой информации.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)