2021-05-08T04:30:25+10:00 2021-05-08T04:30:25+10:00

Мишустин подписал документ о новой выплате 70 тыс. рублей для россиян

Постановление уже вступило в законную силу

8 мая 2021, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мишустин подписал документ о новой выплате 70 тыс. рублей для россиян

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о новой денежной выплате в размере почти 70 тысяч рублей для части россиян, сообщает PRIMPRESS.

Документ прописывает правила выделения единовременной денежной выплаты для отдельных категорий граждан.

Эти выплаты продолжат череду пособий, введенных в период пандемии коронавирусной инфекции.

Получить по 68 811 рублей смогут медики, которые служат в различных силовых ведомствах. Пособие будет полагаться специалистам лишь в том случае, если они заразились COVID-19 в тот момент, когда сопровождали больных. Получить деньги смогут и сотрудники в Приморском крае.

Соответственно, основанием для получения денег станет освобождение медика от службы из-за прохождения им лечения от новой коронавирусной инфекции.

«Выплата вводится для медицинских работников, являющихся военнослужащими или сотрудниками органов ОВД, противопожарной службы, войск Нацгвардии, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, у которых при осуществлении служебных обязанностей по оказанию медпомощи пациентам с подтвержденным COVID-19 или с подозрением на него развились заболевание или осложнение, вызванное новой коронавирусной инфекцией», – говорится в документе.

Выплату дадут медикам, которые либо непосредственно лечили больных, либо сопровождали их в медицинское учреждение.

Отмечается, что право на выплаты получат также те военные медики, которые заболели до подписания указа президента, а именно с 1 марта 2020 года.

Ранее сообщалось, что новая денежная выплата поступит многим россиянам после майских праздников. Деньги будут зачислять на карту «Мир» или на расчетный счет, указанный в заявлении.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)