2021-05-11T12:50:56+10:00 2021-05-11T12:50:56+10:00

Во Владивостоке подрядчикам, выполнявшим дорожные работы, предстоит устранить замечания за свой счет

Нарушения были выявлены в ходе проверки главой города и сотрудниками профильного управления администрации

11 мая 2021, 12:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке подрядчикам, выполнявшим дорожные работы, предстоит устранить замечания за свой счет

Глава Владивостока Олег Гуменюк и сотрудники городского управления дорог и благоустройства проверили ряд улиц, по которым ремонтные работы проводились в прошлом и позапрошлом годах, сообщает PRIMPRESS. Глава поручил специалистам обязать подрядчиков оперативно устранить все замечания.

О повреждениях на недавно отремонтированных улицах мэру неоднократно сообщали жители города. Среди основных замечаний в адрес подрядчиков провалы асфальта, рассыпающаяся тактильная плитка, а также повреждения на колодцах инженерных коммуникаций. Все нарушения зафиксированы. Проводившим ремонт компаниям предстоит устранять их за свой счет.

«На асфальтовое покрытие гарантия составляет три года. Необходимо максимально усилить претензионную работу и обязать подрядчиков оперативно устранить все замечания», – подчеркнул глава Владивостока.

Заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Юрий Трунов доложил, что подрядчики до конца мая должны представить графики устранения замечаний. До конца лета необходимо полностью восстановить возникшие повреждения.

«Мы также проводим совместные контрольные объезды с представителями Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федерального дорожного агентства и общественными наблюдателями. Все нарушения качества ремонта прошлых лет актируются. Проверено уже свыше 30 объектов, где в прошлые годы проводился комплексный ремонт и действует гарантия. По состоянию на сегодняшний день выявлено около 200 замечаний», – добавил он.

Вместе со специалистами Олег Гуменюк проверил улицы Кирова, Енисейскую, Бестужева, Казанскую и Добровольского. На каждом из адресов мэра встретили представители подрядных организаций, которые заверили, что все замечания будут оперативно устранены.

К слову, глава города в ходе рейда обратил внимание дорожников и на качество асфальтового покрытия в районе Казанского моста. Здесь для проведения работ на сетях асфальт был снят практически сразу после ремонта.

«Такие работы не попадают под гарантию, так как на объекте проводил аварийно-восстановительные мероприятия водоканал. Но качество уложенного ими асфальта неудовлетворительное, покрытие уже разрушается. В компанию должна быть направлена претензия. Дорожное полотно должно быть восстановлено на всю ширину проезжей части», – подчеркнул глава города

Замечания у проверяющих на ряде объектов вызвали и расспавшиеся тактильные указатели. На улице Бестужева отмечались самые большие повреждения.

«Плитка оказалась некачественной. Сейчас закупим новые материалы и все восстановим», – заверил подрядчик.

Отмечается, что подрядные организации должны устранить все нарушения до конца августа.

Новости партнеров

Новости (Общество)