2021-05-12T12:45:30+10:00 2021-05-12T12:45:30+10:00

В Уссурийске стартовали ремонтные работы на улице Пушкина

Протяженность участка – почти километр

12 мая 2021, 12:45

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Уссурийске стартовали ремонтные работы на улице Пушкина

Ремонт улицы Пушкина начался в Уссурийске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Уссурийского городского округа.

Капитальный ремонт пройдет на участке дороги в границах улиц Лениградской и Советской. Протяженность участка – почти 1 км. 13 тыс. кв. м проезжей части и тротуаров будет заасфальтирована.

Накануне к ремонту дороги приступил подрядчик АО «УДЭП». В первую очередь будут демонтированы пришедшие в негодность бордюры. Работы займут приблизительно 3-4 дня, после чего начнутся масштабные земельные работы. Дорожникам предстоит выкорчевать несколько деревьев, восстановить асфальтовое покрытие, поднять на уровень дорожного полотна ливневые колодцы, обустроить пешеходные дорожки, установить новый бордюрный камень.

Бригаду ремонтников ожидают дополнительные работы в районе дома № 20 на ул. Пушкина. На склоне расположен многоквартирный дом. Здесь за несколько десятилетий пересекающие тротуар лестничные марши пришли в неудовлетворительное состояние.

«Все конструкции имеют свойство изнашиваться, тем более с учетом транспортной нагрузки, осадков, которые размывают и дорожное полотно, и грунт. Учитывая неровную местность, надо правильно предусмотреть уклон, чтобы не допустить разрушений асфальта водой. По окончании ремонтных работ по обеим сторонам улицы появится широкий тротуар, более покатые лестничные марши», – отметили представители компании-подрядчика.

Более 16 млн руб. составила стоимость контракта. Планируется, что работы продлятся два месяца. 15 участков автодороги отремонтирует АО «УДЭП».

В то же время на сельских улицах проходит восстановление дорожного полотна. С конца апреля подрядчик АО «УПТС» работает в селе Каменушка на ул. Семеновской. Здесь уже выполнено углубление водоотводных каналов, демонтаж старых и установка новых водопропускных труб. Основание дороги на этой неделе будет готовиться под асфальтирование, к укладке асфальта рабочие приступят непосредственно ближе к концу текущего месяца. В начале августа объект должен быть сдан по контракту, однако ремонт ввиду небольшой протяженности участка подрядчик при благоприятных погодных условиях завершит с опережением срока.

Напомним, ремонт автомобильных дорог местного значения выполняется в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». В 2021 году в общей сложности запланировано восстановление дорожного полотна на 23 участках. На эти цели предусмотрено 309 млн руб., из них 300 млн – краевые средства. Ремонт пройдет на следующих участках дорог: на улице Октябрьской в границах от ул. Ленинградской до Дзержинского, от ул. Горького до ул. Некрасова и от ул. Краснознаменной до дома № 173а на ул. Октябрьской, улицы Куйбышева, Можайского, Вокзальная Дамба, Суханова от ул. Советской до ул. Некрасова, ул. Локомотивная в границах от пер. Крупской до ул. Общественной и другие. Ремонт коснется и сельских дорог. Ул. Сосновую отремонтируют в с. Дубовый Ключ, ул. Новую, ул. Комарова, ул. Молодежную и ул. Весеннюю – в с. Каймановка, ул. Колхозную приведут в порядок в с. Борисовка, а в с. Новоникольск – ул. Писарева от ж/д № 1 до пер. Военного.

Новости партнеров

Новости (Общество)