2021-05-12T13:30:53+10:00 2021-05-12T13:30:53+10:00

В Уссурийске волонтеры помогают проводить патриотические акции

Ребята поздравляли ветеранов, сопровождали их и раздавали георгиевские ленты

12 мая 2021, 13:30

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа | В Уссурийске волонтеры помогают проводить патриотические акции

Школьники и студенты образовательных учреждений Уссурийского городского округа оказали активное участие в подготовке празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и помогали на самих мероприятиях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

Юные уссурийцы консультировали желающих принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», прошедшей в этом году в режиме онлайн. Ребята объясняли, как зарегистрироваться на сайте и загрузить фотографии. Также волонтеры рассказывали гражданам и о проведении других патриотических акций.

Были задействованы школьники и студенты и на параде Победы. Волонтеры поздравляли ветеранов, сопровождали их, помогали им занять места на трибунах. Также ребята прошлись по улицам города и раздали гражданам георгиевские ленты.

Не остались в стороне и учащиеся МБОУ «Гимназия № 133» Уссурийского городского округа. Они написали 100 писем, чтобы поздравить ветеранов и тружеников тыла. Вся эта работа была проделана в рамках всероссийской акции «Письмо Победы», проведенной добровольцами муниципального штаба «Волонтеры Победы».

Кроме того, юные уссурийцы поучаствовали в благоустройстве трех придомовых территорий и высадили многолетние декоративные кустарники.

Отметим, в Уссурийском городском округе школьники, студенты и работающая молодежь принимают активное участие в общественно полезной деятельности. Объединяет не менее 20 ребят разных возрастов муниципальный волонтерский корпус «БлагоДарю». Добровольцы своим положительным примером приобщают подрастающее поколение к труду и на местном уровне развивают волонтерское движение.

Тем, кто тоже хочет стать добровольцем, необходимо набрать телефон управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: 31-54-84.

Новости партнеров

Новости (Общество)