2021-05-12T13:10:32+10:00 2021-05-12T13:10:32+10:00

Во Владивостоке строится дом для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Озвучены сроки возведения и особенности здания

12 мая 2021, 13:10

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке строится дом для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Строительство многоквартирного жилого дома, куда будут переселены горожане из ветхого и аварийного жилья, началось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» во Владивостоке на улице Глинки, сообщает PRIMPRESS. На участке в настоящее время ведутся земляные работы, после чего строители приступят к закладке фундамента. Глава города Олег Гуменюк проинспектировал ход работ.

До конца текущего года на улице Глинки, по словам специалистов муниципального учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа», будет возведен дом в четыре этажа, три из которых будут жилыми. Сюда переедут жители аварийных бараков с улиц Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в пос. Трудовое. Для детей-сирот в доме предназначены две квартиры.

«В доме предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с полной отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Всего дом рассчитан на 26 квартир», – уточнили специалисты.

В доме предусмотрена эксплуатируемая кровля. По словам представителя подрядной организации ООО «Хоттей» Никиты Злобина, на ней будут размещены детская площадка, спортивные турники и прогулочная зона.

Глава Владивостока обратил внимание на то, что в настоящее время для расселения горожан из ветхого и аварийного жилья объявлен аукцион на строительство еще четырех домов в районе улицы Русской. Квартиры для детей-сирот также предусмотрены в этих домах.

«Работа в этом направлении будет продолжена. Перед нами стоит задача до конца 2023 года расселить граждан, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года», – подчеркнул Олег Гуменюк.

Напомним, что во Владивостоке в период с 2013 по 2017 год в рамках реализации прошлой программы по переселению жителей из аварийных бараков было построено пять домов. Новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса, получили 69 семей из 26 аварийных бараков.

Новости партнеров

Новости (Общество)