2021-05-12T17:50:32+10:00 2021-05-12T17:50:32+10:00

На кладбище не пробраться: жительница Владивостока столкнулась с трудностями

Горожан возмутили представленные женщиной фото

12 мая 2021, 17:50
скриншот dpskontrol_125rus

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На кладбище не пробраться: жительница Владивостока столкнулась с трудностями

Жительницу Владивостока поразило увиденное на Лесном кладбище (14-й км). Об этом она рассказала в Instagram-сообществе dpskontrol_125rus.

По словам горожанки, количество мусора на кладбище, в частности на седьмом участке, не позволяет свободно перемещаться по нему. В первую очередь это последствия ледяного дождя.

«Это просто ужас! Кучи мусора внутри кладбища достигли своего предела! Мимо них теперь просто не пройти, нет прохода. Мы были вынуждены пробираться через ограды. Да и после ледяного дождя провести уборку вспомнили аккурат перед родительским днем!» – негодует женщина.

Она также отмечает, что проблема уборки территории кладбища остро стояла еще до ледяного дождя, а после только усугубилась.

«В сентябре я обращалась в администрацию, рядом с оградой моих родных были старые деревья, которые могли упасть в любой момент и прямо на памятник. Мне дали ответ в октябре, что деревья уберут, – рассказывает жительница Владивостока. – Они, конечно же, упали на нашу ограду, памятник не задели. И когда мы пришли на родительский день, обнаружили свежий спил. Ветки уже убирали сами».

Женщина просит разобраться в сложившейся ситуации, требует призвать к ответственности владельца данного земельного участка.

Горожане в комментариях также выразили свое негодование по поводу состояния кладбища.

«Мусор с кладбища не убирают год, наверное, все завалено пакетами, деревьями, все проходы к лестницам забаррикадированы. Были в эти выходные, шокированы».

«Кладбище говорит о культуре народа... печальное зрелище...»

«На Лесном всегда бардак, такие кучи по всему кладбищу».

«Еще и ворота с объездной закрыли. Раньше хоть оттуда можно было заехать, а теперь устроили столпотворение на въезде. Грязь, мусор, дорог как не было к верхним могилам, так и нет, ручьи текут, все размыто».

Подписчики также отмечают, что ситуация на Морском кладбище не лучше.

«Все то же самое и на Морском кладбище. Кучи листьев, деревьев и сучьев, мешки с мусором у обочин, вдоль дороги».

«Вчера были на Морском, действительно, столько пакетов, просто горы вдоль дороги, деревья спиленные – ничего не убирается, от слова совсем».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)