2021-05-14T12:15:22+10:00 2021-05-14T12:15:22+10:00

К своему 180-летию Сбербанк готовит много интересных мероприятий для клиентов

К празднику планируется также выпустить художественный сериал

14 мая 2021, 12:15

Фото: Сбер
Фото: Сбер | К своему 180-летию Сбербанк готовит много интересных мероприятий для клиентов

В четверг, 13 мая, старший вице-президент Сбера Владислав Крейнин провел онлайн-встречу с журналистами, посвященную 180-летию банка, и рассказал о том, какие праздничные мероприятия готовит компания, сообщает PRIMPRESS.

Свою историю Сбербанк отсчитывает с 12 ноября 1841 года. Причем Владислав Крейнин подчеркнул, что это скорее день рождения именно Сбербанка, а не Сбера, поскольку это новый бренд.

«Он, несомненно, наследует почти 200-летнюю историю компании и объединяет такие сервисы, как «СберМаркет», «СберЗвук», «СберЛогистика» и другие. И все эти дочерние предприятия обязательно тоже поздравят клиентов», – отметил Владислав Крейнин.

Компания уже разместила на сайте историческую хронику, где рассказывается о самом важном и интересном в истории Сбербанка, запущен отсчет количества дней до знаменательной даты. Осталось уже менее 180 суток, и в течение всего этого периода клиентов Сбербанка ждет много интересных мероприятий. Так, запланирован летний фестиваль Сбера, дата проведения которого станет известна позже. Но уже объявлено, что будет подготовлено два формата.

На концерте в 20 городах выступит Хор Турецкого. А также пройдут фестивали, на которых в течение целого дня граждане смогут поучаствовать в мастер-классах и познакомиться с новыми продуктами системы Сбера.

А во Всемирный день защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, стартует акция «Зеленый марафон». В 180 городах России, в том числе и во Владивостоке, 180 тысяч участников разных возрастов могут не только пробежать определенную дистанцию, но и выполнить различные челленджи, для этого нужно всего лишь скачать мобильное приложение.

«В регионах зарегистрироваться на марафон можно до 28 мая. Это прекрасная инициатива и возможность начать лето с заботы об окружающей среде и здоровье. В ходе проекта также запланирована высадка 180 тысяч деревьев», – сообщил старший вице-президент Сбера.

Кроме того, 15 мая по всей стране пройдут экосубботники. Причем компания планирует провести не только акции по озеленению, уборке природных территорий и переработке мусора, но и просветительские мероприятия, марафоны здорового образа жизни, благотворительные инициативы и волонтерские проекты, поскольку 15-го числа во всем мире празднуется День семьи. Подготовлена масштабная ESG-программа.

Осенью россияне снова смогут посетить СберКонф, где узнают о новых инновационных продуктах и сервисах Сбера на все случаи жизни и самые привлекательные предложения по их использованию. Пройдет конференция 24 сентября, а уже в ноябре клиентов ждет традиционный Зеленый день. В этом году будет разработан принципиально новый формат для этого мероприятия.

Ближе к ноябрю россиян также ждет премьера художественного сериала «Как в Сбере» (рабочее название) на сервисе Okko, сейчас идет кастинг. О том, как все работает в компании изнутри, узнают и пользователи TikTok. В формате коротких видео пять блогеров расскажут о стажировке в различные отделы Сбера.

Отметим, сотрудники компании могут поучаствовать в конкурсе «Салют, мы ищем таланты!», который завершится финальным гала-шоу под Новый год.

Все эти праздничные мероприятия юбилейного года будут объединены общей символикой 180-летия, символизирующей надежность, непрерывное развитие и открытие новых возможностей, помогающих клиентам реализовывать свои идеи. А различные активности позволят людям еще больше узнать о выгодных для них программах.

«В экосистему Сбера сегодня входит 85 компаний. Услугами банка и экосистемы пользуются 98,2 млн розничных и 2,7 млн корпоративных клиентов в 18 странах. 90% сервисов доступны онлайн, и каждый день 30 млн человек открывают мобильное приложение или веб-версию «СберБанк Онлайн» – «банк в кармане», позволяющий управлять своими финансами круглосуточно из любой точки мира. Лучший клиентский опыт обеспечивают 286 тысяч сотрудников ПАО Сбербанк и 40 тысяч работников компаний экосистемы, и 89% из них гордятся работой в Сбере.

При этом Сбер развивает не только онлайн-, но и офлайн-форматы обслуживания, ведь обширная физическая сеть банка – более 14 тысяч офисов – остается одним из его основных конкурентных преимуществ», – заключил старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

Новости партнеров

Новости (Общество)