2021-05-14T10:45:25+10:00 2021-05-14T10:45:25+10:00

Приморский парламентарий провела встречу с общественностью на актуальные темы

Подобные мероприятия проводятся регулярно

14 мая 2021, 10:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморский парламентарий провела встречу с общественностью на актуальные темы

Депутат ЗС ПК, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко совместно с председателем Общественной палаты Приморского края, руководителем проекта «Территория заботы» Юлией Пак провела встречу с общественностью г. Спасска-Дальнего и Спасского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, которые поднимались в прошлый раз. В частности, депутат совместно с и. о. главврача Спасской городской больницы Валерием Иванишиным ответила на вопросы, касающиеся обеспечения льготными лекарствами, работы прививочных пунктов, очередей на запись к врачу. Проблеме ветхих домов и долгостроев, которые не являются безопасными для окружающих, также уделили внимание в ходе встречи. Эти вопросы взяты в работу. На ближайшую встречу наметили план: она будет целиком посвящена вопросам воспитания и вовлеченности в общественную деятельность подрастающего поколения.

И на нынешней встрече одной из главных стала тема воспитания молодежи. Исполнительный секретарь Спасского отделения «Единой России» Оксана Хабарова поделилась новыми проектами, которые партия разработала совместно с молодогвардейцами: патриотический «Юный герой», проект против буллинга в школах. Представитель городского совета ветеранов Галина Воробьева обратила внимание на то, что в воспитании подрастающего поколения очень большая роль отводится школе, в связи с чем необходимо, чтобы у учителей была возможность давать важные социальные навыки, учить ребят добру.

«Я уверена, что спорт, общественная занятость и другие полезные увлечения с детства формируют личность человека. Именно занятия общественно важным делом сообща способствуют здоровому развитию детей. И нам нужно сделать так, чтобы все ребята имели возможность и желание участвовать в таких проектах», – отметила Татьяна Косьяненко.

Новости партнеров

Новости (Общество)