2021-05-15T17:10:37+10:00 2021-05-15T17:10:37+10:00

Ученые сообщили, что по высоте голоса можно определить некоторые черты личности человека

Для исследования были использованы данные более двух тысяч человек

15 мая 2021, 17:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ученые сообщили, что по высоте голоса можно определить некоторые черты личности человека

Ученые Геттингенского университета сделали вывод, что по высоте голоса можно выявить некоторые черты личности человека, сообщает PRIMPRESS. Совместно с международной группой коллег они провели специальное исследование.

Голоса людей, по словам Юлия Стерна, являющегося одним из авторов научной работы, производят на окружающих прямое сильное впечатление. Собеседник даже во время разговора по телефону всегда четко идентифицирует, с кем разговаривает: с женщиной или мужчиной, с ребенком или взрослым человеком. По привлекательности голоса даже можно построить предположения по поводу доминирования человека или доверия к нему.

Данные более двух тысяч человек, ответивших на вопросы анкеты по поводу своей личности, были изучены учеными. Специалисты изменили записи их голосов с помощью компьютерной программы. Также они определили точную высоту звука людей. Оказалось, что интересом к случайным интимным связям отличались обладатели низкого голоса. Они были социосексуальны, экстравертны и предпочитали доминировать в отношениях. При этом данные выводы касались и мужчин, и женщин.

Новости партнеров

Новости (Общество)